Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К финалу готовы

Школьники из Северной Осетии примут участие во Всероссийском фестивале ГТО

Лагерь "Артек" в Ялте примет Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций 2022 года, который пройдет в рамках 10-й профильной смены "Школа новых возможностей".

В фестивале с 4 по 14 сентября примут участие 573 учащихся из 72 регионов страны. Соревнования являются главным событием года для юных значкистов ГТО. За право попасть в финал боролись более 200 тыс. детей по всей России.  Состав сборной команды РСО–А для участия в финале определился по итогам регионального этапа фестиваля, в него вошли Георгий Каркузашвили (СОШ №1, с. Камбилеевское), Сармат Хадиков (СОШ №34, г. Владикавказ), Ростислав Костарнов (СОШ №18, г. Владикавказ), Азамат Дзалаев (СОШ, с. Кирово), Анна Чабанова (лицей, г. Владикавказ), Олеся Кудухова (СОШ №26, г. Владикавказ), Анастасия Корниенко (СОШ №1, г. Ардон), Милана Дзускаева (СОШ №22, г. Владикавказ).

Спортивная программа финального этапа состоит из испытаний (тестов) для третьей и четвертой возрастных ступеней. Она включает в себя бег на 60 и 1500 м, 2000 м, метание мяча (150 г), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание, стрельбу, наклоны вперед и прыжки в длину, а также эстафету ГТО.

Соревнования являются лично-командными. Победителям и призерам фестиваля ГТО будут вручены кубки и медали Министерства спорта РФ, дипломы и дополнительные подарки от организаторов. Команда, занявшая первое место в командном первенстве, будет награждена переходящим Кубком фестиваля.  Кроме спортивной программы ребята примут участие в образовательных, туристических и иных мероприятиях, проводимых в МДЦ "Артек".

Для участия в образовательной программе в лагерь приедут известные спортсмены.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика