Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лето без границ

"Веселые старты" для солнечных детей

Во Дворце спорта "Манеж" прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Лето без границ" для детей с синдромом Дауна. Всего 70 "солнечных" ребят от года и старше поучаствовали в акции, где и пели, и танцевали, и участвовали в "Веселых стартах". От зоркого глаза профессионального фотографа не скрылся в этот день никто.

"Мероприятие "Лето без границ" проводится второй год подряд, – рассказывает руководитель Северо-Осетинской общественной организации помощи детям с синдромом Дауна "Время перемен" Альбина Котаева. – "В этом году, как и в прошлом, наш праздник состоялся благодаря поддержке Министерства труда и социального развития РСО–А, большую помощь оказали волонтеры республики. Наши дети могут абсолютно всё, спорт им тоже по плечу, и это действительно так! Чемпион мира по кикбоксингу Тимур Айляров провел для ребят "Зарядку с чемпионом". Мы собрались вместе во Дворце спорта "Манеж", чтобы порадоваться последним летним дням, увидеть друг друга, пообщаться. Все считаем себя одной большой семьей, в которой на сегодня воспитываются 130 деток с синдромом Дауна. Благодаря помощи спонсоров Инала Цховребова и регионального отделения партии "Единая Россия" и меценатов школьникам в дар будут преподнесены канцелярские товары".

В акции приняли участие руководитель Комитета РСО–А по делам молодежи Руслан Джусоев, волонтеры педагогического колледжа, Российского движения школьников, представители спортивной школы паралимпийского резерва "Стимул", сотрудники агентства организации праздников V_event.

Напомним, СОРОО "Время перемен" функционирует в Северной Осетии уже пять лет. За это время проделана большая работа: проведены фотовыставки, просветительская акция "Солнечный марш", в рамках которого население проинформировали о диагнозе "синдром Дауна", многочисленные фестивали, в которых "солнечные" дети принимали участие, демонстрируя свое актерское мастерство. Кроме того, ребята участвовали в показах мод от агентства Almast models. А на днях завершился фотопроект в "Пороге неба" в Дигорском ущелье.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика