Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Некомфортно, а местами – даже опасно

Детские площадки – на контроле

Региональные власти должны устранить проблемы в благоустройстве дворовых и детских зон во Владикавказе.

Разбитые дорожные покрытия и лавочки во дворах, травмоопасные игровые элементы на детских площадках стали объектами мониторинга представителей президентского движения в Северной Осетии.

Поводом для проверки послужили жалобы жителей. По результатам рейда эксперты Народного фронта направили обращения в городской муниципалитет с просьбой устранить выявленные недостатки.

Уже не первый год жильцы многоквартирного дома на улице Московской, 51, корпус 1 добиваются благоустройства своего двора. Асфальтное покрытие все в ямах и ухабах. В дождливую погоду здесь ни пройти, ни проехать. Нуждаются в обновлении скамейки и игровые элементы на детской площадке в соседнем сквере.

"Всем двором подали заявку на участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды", но каждый год остаемся вне зоны ремонта", – сетуют жильцы.

Во дворе многоквартирного дома на улице Гугкаева, 26, корпус 1 благоустройство прошло год назад. Заменили асфальт, бордюры и лавочки. Отремонтировали покрытие и на детской площадке, что не скажешь об ограждении и спортивных снарядах. Вся сетчатая изгородь вокруг игровой зоны в огромных дырах, часть секций вообще отсутствует, и когда дети играют в футбол, мяч через проемы часто вылетает на проезжую часть. Пока обошлось без происшествий, но игры здесь опасны. Единственным спортивным снарядом служит проржавевшее, погнувшееся баскетбольное кольцо.

"Нам бы новые баскетбольные щиты да добротный забор, мы бы турниры спортивные устраивали", – мечтают мальчишки.

"Направили обращение в администрацию Владикавказа с просьбой помочь людям решить их проблемы, ведь на кону не только комфорт, а в первую очередь безопасность наших жителей", – отметил эксперт регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Александр Купцов.

Выявленные проблемы остаются на контроле Народного фронта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика