Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поющая Россия

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов впервые пройдет с сентября 2022 года по март 2023 года. Он направлен на развитие детского хорового движения, сохранение песенного музыкального наследия страны.

"Министерство просвещения реализует много конкурсов для детей и молодежи. Среди них – олимпиадное движение. Совместно с Росмолодежью мы организовали конкурс "Большая перемена". А в этом году Президент России подписал закон о создании Российского движения детей и молодежи. Сегодня стартует новый Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов. Уверен, он позволит детям реализовать свои таланты и творческие способности", – сказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

К участию в проекте приглашаются школьники от 7 до 18 лет. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный этап (сентябрь – ноябрь 2022 года); региональный этап (ноябрь – декабрь 2022 года); федеральный этап – отборочный (январь – февраль 2023 года); финальный тур – март 2023 года.

Состязание пройдет по трем номинациям. Первая – школьный хор "Песни юности", вторая номинация – связь поколений "Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня", третья номинация – вокальный коллектив "Музыкальный калейдоскоп" с участием обучающихся общеобразовательных организаций.

По результатам финального этапа победителя выберут в каждой номинации. Финал проведут во Всероссийском детском центре "Орленок" в марте 2023 года. Всех участников финала наградят дипломами.

В состав жюри войдут представители образования и науки, известные деятели культуры и искусства, известные дирижеры, композиторы, признанные профессиональным сообществом эксперты в сфере вокально-хорового исполнительства.

Более подробная информация о конкурсе доступна на сайте:

https://edu.gov.ru/press/5704/minprosvescheniya-zapustilo-vserossiyskiy-konkurs-horovyh-i-vokalnyh-kollektivov/

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика