г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Притормозили "КАМАЗ"

"Алания" (Владикавказ) – "КАМАЗ" (Набережные Челны) – 4:2 (2:0) 11 сентября. Первая лига, 9-й тур. Грозный, стадион им. С. Билимханова. Главный судья – Сергей Цыганок (Владивосток).

"Алания": Солдатенко, Татаев, Качмазов, Кочиев, Засеев (Хугаев, 60), Цараев (Дауров, 86), Петров (Мазурин, 60), Галоян, Хабалов (Бутаев, 75), Хосонов, Машуков (Эльдарушев, 85).

"КАМАЗ": Мамин, Абрамов (Бадртдинов, 52), Аюкин, Денисов, Полюткин, Таликин (Бабаев, 61), Серченков, Гаглоев (Исик, 61), Кирсанов (Мохаммад, 61), Пальцев (Сикоев, 52), Шамкин.

Голы: Хосонов, 10 – 1:0; Качмазов, 14 – 2:0; Галоян, 50 – 3:0; Сикоев, 64 – 3:1; Денисов, 67 – 3:2; Машуков, 72 – 4:2.

Предупреждение: Аюкин, 85.

Второй игру подряд поединок "Алании" был отмечен как центральное событие тура в Первой лиге. Это и неудивительно, ведь в гости к красно-желтым пожаловал непобежденный лидер турнира – "КАМАЗ".

В стартовом составе владикавказцев вновь вышел последний из заявленных летом новичков – 21-летний полузащитник Максим Петров из московского "Локомотива". Хозяева буквально смяли в дебюте соперника и к 14-й минуте уже вели с преимуществом в два мяча. Сначала Артур Галоян подал угловой, а Хетаг Хосонов замкнул передачу на дальней штанге. Через несколько минут Алан Хабалов выполнил точный навес в штрафную, где набежавший защитник Сослан Качмазов головой отправил мяч в сетку. Под занавес тайма активный Галоян метров с 22 угодил мячом в перекладину.

Начало второго тайма также осталось за владикавказцами. Словно электричка лучший бомбардир команды Галоян убежал с центра поля от защитников "КАМАЗа", вышел один на один и переиграл голкипера, сделав счет крупным. Показалось, что игра сделана, но оказалось, что это не так. Вышедший на замену дебютант гостей, воспитанник осетинского футбола Асланбек Сикоев после навесной передачи головой забил первый ответный гол. Вскоре после подачи с углового Денисов точно пробил со "второго этажа", и за итог матча стало тревожно. К счастью, в одной из атак Ислам Машуков откликнулся на фланговую передачу Хабалова и тоже головой отправил мяч под планку, успокоив болельщиков. Красно-желтые под руководством Заура Тедеева нанесли "КАМАЗу" первое и закономерное поражение в чемпионате и сместили его с первой строчки в таблице.

В очередном туре "Алания" 18 сентября в Грозном будет принимать команду "Велес".