Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дебютный гол Мазурина

Владикавказская "Алания" возглавила турнирную таблицу первой лиги

"Алания" (Владикавказ) – "Велес" (Москва) – 1:0 (0:0)

18 сентября. Первая лига, 10-й тур. Грозный, стадион им. С.Билимханова.

Главный судья – Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

"Алания": Солдатенко, Кочиев, Багаев, Качмазов, Цараев (Дзахов,79),Петров (Мазурин,61), Галоян, Хабалов, Хосонов (Хугаев,90+1), Машуков, Корян.

"Велес": Кузнецов, Прищепа (Денилханов,82), Бокоев, Почивалин (Стаменкович,41), Макеев, Кобахидзе (Киселев,71), Бацуев (Муталиев,82), Кертанов, Бадоев, Логуа (Панюков,71), Саркисян (Баранов,60).

Гол: Мазурин, 67.

Предупреждение: Качмазов,43.

Этот поединок был особенным для лучшего бомбардира красно-желтых в нынешнем сезоне Артура Галояна. Летом он "перебрался" в "Аланию" именно из московского "Велеса" и очень хотел отличиться против своей бывшей команды.

Владикавказцы с первых же минут прибрали к рукам инициативу и буквально заперли соперников на их половине поля. Опасно бил головой Хетаг Хосонов, но мяч пролетел рядом со штангой. Максим Петров выстрелил метров с 20 – выше перекладины. Ответ москвичей выдался более острым, ведь Логуа убежал один на один с вратарем, однако пробил в сантиметрах от штанги. Затем настал черед Галояна, нанесшего несколько прицельных ударов. Сначала выручил вратарь "Велеса", потом со штрафного Артур пробил в "стенку", а отскочивший от нее мяч Галоян направил немного мимо цели. Стоит отметить выстрел со стандарта Алана Хабалова, когда вновь спас голкипер соперника.

После перерыва картина на поле не поменялась, и красно-желтые продолжили искать счастья у чужих ворот. Пытались забить Сослан Качмазов, проводивший юбилейный, 100-й матч за "Аланию", Галоян, Аршак Корян, но им немного не хватило точности. В одном из моментов Хосонов с близкого расстояния потряс мячом перекладину. Зато сумел отличиться через пять минут после выхода на замену дебютным голом за владикавказцев Андрей Мазурин, нанесший отличный удар из-за штрафной. В дальнейшем красно-желтые могли увеличить счет, но добились трудной минимальной победы и единолично возглавили турнирную таблицу. Идущий вторым "Рубин" в минувшем туре обыграл "Волгарь" со счетом 3:2, а первый гол у казанцев забил Алан Дзагоев, не огорчавший вратарей почти два года.

В следующем туре "Алания" 25 сентября в гостях сыграет с астраханским "Волгарем".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика