Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ОТ СИБИРИ ДО КАВКАЗА

В Сочи проходит Форум современной журналистики "Вся Россия-2022"

В Сочи стартовал XXVI Форум современной журналистики "Вся Россия-2022". Более 1000 человек посетили жемчужину отечественных курортов, чтобы принять участие в одном из самых знаковых для медиасообщества событий.

День открытия Форума современной журналистики "Вся Россия-2022" начался с выставочной площадки, где были представлены около 30-ти экспозиций. Гости мероприятия имели возможность "побывать" в Якутии и Ставропольском крае, Индии и Курской области, а также многих других регионах многоликой России. Среди них, конечно же, Северная Осетия. Стенд нашей делегации по мнению многих стал одним из самых запоминающихся: оригинальная презентация региональных СМИ, форумы "PROКавказ" и "Территория мира", а так же проект "Аланская библиотека", реализуемый в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании, привлекли внимание всех участников форума.

Среди оценивших экспозицию региона оказался также Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

"Число участников Форума с каждым годом только растет, в этот раз их более 1000. Несмотря на то, что сейчас на Донбассе проходит Референдум и многие журналисты и спикеры, которые были запланированы для участия в Форуме, находятся там. Тем не менее, среди участников – представители прессы из Донецка, Херсона, Белоруссии, Сербии, Индии и других стран. У нас планируется свободное Открытое общение, мы обсудим все проблемы: где-то порадуемся, где-то может погрустим, и все наши обмены мнениями и дискуссии пойдут, конечно же, на пользу".

По прошествии выставки участников форума ждали интересные мастер-классы и лекции. А после – официальное открытие "Всей России-2022", которое состоялось в Зимнем театре.

"Ваши традиционные сочинские встречи неизменно отличаются содержательной повесткой, солидным представительством центральных и региональных СМИ, широкой палитрой обсуждаемых тем, находящихся в центре общественного внимания. И конечно, форум дарит отличные возможности для дружеских бесед с товарищами и единомышленниками, обмена позитивным опытом, укрепления деловых и личных контактов, – свое приветствие участникам мероприятия направил Президент РФ Владимир Путин. – Уверен, что нынешний форум пройдет в конструктивном ключе, даст старт новым интересным проектам, будет содействовать консолидации журналистского сообщества вокруг больших, значимых целей".

Форум современной журналистики "Вся Россия" проходит уже в 26-й раз. В программу этого года включены встречи с экспертами, мастер-классы, дискуссионный клуб круглые столы, выставки к 85-летию Краснодарского края и о событиях на Донбассе. В последнюю вошли снимки, сделанные журналистом Владимиром Аносовым в период с 5 марта по 9 сентября в Донецке, Волновахе, Мариуполе и на передовой.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика