Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зажгли свечи памяти

Северная Осетия скорбит вместе с Ижевском

По инициативе студентов во дворе Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова прошла акция "Свеча памяти", посвященная безвинным жертвам теракта в школе г. Ижевска.

Вместе со студентами свечи зажгли ректор СОГУ Алан Огоев и сотрудники университета. К акции присоединились министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова и коллектив министерства.

"Осетия знает, какую боль испытывают люди, когда не могут спасти детей во время теракта. В 2004 году Удмуртия и весь мир были рядом с нами после страшной трагедии в Беслане. Такое не должно происходить никогда и нигде. Наши мысли, наше сочувствие, наши сердца сегодня с Ижевском. Мы скорбим вместе с теми, кто потерял своих близких. А пострадавшим желаем скорейшего выздоровления", – сказал ректор СОГУ Алан Огоев.

Напомним, утром 26 сентября в Ижевске мужчина в черной одежде с фашистской символикой устроил стрельбу в одной из городских школ. По последним данным погибли 17 человек, большинство из них дети, более 20 ранены.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика