Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Турпродукт – круглогодичный

Следующий год будет успешным

Комитет РСО–А по туризму, ООО "Мамисон-Тревел" и федеральный туроператор "Интурист" подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В рамках встречи собравшиеся обсудили развитие туристического направления республики, основные туристические маршруты и перспективы развития туризма в Северной Осетии.

Напомним, несколько ранее туроператор "Интурист" запустил в Северную Осетию чартерные блоки, о чем мы уже сообщали на страницах "СО".

"Для нас первая задача – это чтобы турист задерживался на территории Осетии и уже отсюда отправлялся в другие регионы. Сейчас мы думаем над созданием "Семи колец Кавказа". Сам турист не всегда знает о возможностях, которые есть в Осетии, наша задача их показать!" – прокомментировал директор департамента по внутреннему туризму (туроператор "Интурист") Сергей Стебков.

"В рамках этого проекта мы максимально останавливали свое внимание именно на Северной Осетии. Потому что на текущий момент популярны маршруты, которые включают Северную Осетию, но основное время туристы находятся на территории других кавказских республик. Поэтому мы хотим сместить акценты на продолжительное пребывание именно на территории Республики Северная Осетия. Мы видим, что у нее есть потенциал природный, гастрономический, человеческий. Я думаю, что добродушие осетин, обычных граждан, которое мы уже ощутили за полтора дня в Осетии, привлечет и туристов. К тому же, здесь мультиконфессиональная республика, которая толерантно относится к множеству религий и представителям разных национальностей, что позволяет среднестатистическому россиянину чувствовать себя здесь максимально комфортно", – сказал Стебков во время пресс-подхода.

Гости высказали пожелание о том, чтобы, учитывая потенциал республики, тур-продукт был круглогодичным. Отметили, что этому способствует наличие горно-лыжных трасс в Цее и появление в ближайшей перспективе – курорта "Мамисон". "Уверены, что следующий год будет очень успешным в плане туризма, и он станет одной из быстрорастущих отраслей в формировании общего бюджета республики", – сказал Стебков.

В свою очередь, председатель Комитета РСО–А по туризму Ацамаз Дзарахохов предложил собравшимся посмотреть презентационные ролики об Осетии и озвучил некоторые проблемные аспекты туристической сферы. По словам Дзарахохова, сегодня ощущается нехватка инфраструктуры для размещения туристов. Вместе с тем в этом направлении ведется работа, и уже в течение следующих двух лет появятся отели высокого уровня. На сегодня в Северной Осетии имеется 62 классифицированные гостиницы.

"Очень важно не останавливаться на достигнутом и продолжать работать в этом направлении. Сегодня мы подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве с федеральным туроператором и местным. Совместно мы будем работать над улучшением туротрасли в регионе", – отметили в Комитете РСО–А по туризму.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика