Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
До особого распоряжения

В МВД Северной Осетии создана временная оперативная группировка для контроля обстановки на пункте пропуска "Верхний Ларс"

В совещании на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" приняли участие начальник Госавтоинспекции, руководители Пограничного управления ФСБ РФ по РСО–А и Северо-Осетинской таможни.

Участники встречи отметили, что приток легкового транспорта, движущегося в сторону Грузии, серьезно нарастает. Несмотря на принимаемые меры, среди которых, в том числе, увеличение нарядов круглосуточно несущих службу ДПС и ППСП, обстановка остается крайне напряженной, – что требует принятия дополнительных мер в части организации безопасности граждан.

С этой целью, а также для снижения рисков противоправного поведения и возникновения конфликтных ситуаций, по результатам встречи участниками было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу, а также намечен ряд дальнейших мероприятий в части правопорядка и безопасности дорожного движения.

Об итогах совещания было доложено главе республики.

В МВД Северной Осетии создана временная оперативная группировка (ВОГ) для контроля обстановки на пункте пропуска "Верхний Ларс". В нее вошли 60 сотрудников ведомства.

Принятые меры были вызваны возможным осложнением оперативной обстановки в районе контрольно-пропускного пункта "Верхний Ларс", связанного со скоплением большого количества транспортных средств и граждан, планирующих пересечь государственную границу Российской Федерации с Республикой Грузия. В ближайшее время в районе КПП для сотрудников, входящих в состав ВОГ, будут размещены жилые модули со всем необходимым для качественного несения службы.

Задачи, которые стоят перед полицейскими – не допустить нарушения общественного порядка и иных противоправных деяний на приграничной территории. Будет усилен контроль за безопасностью дорожного движения, особенно на участке автодороги от п. Реданта до КПП "Верхний Ларс". С целью отслеживания транспортного потока, направляющегося в сторону "Верхнего Ларса" будет обеспечено взаимодействие с подразделениями ГИБДД субъектов СКФО Российской Федерации. Перемещение каждого транспортного средства, водители которого планируют пересечь государственную границу, будет находиться на контроле, проезд будет осуществлен с соблюдением строгой очередности. Для исключения загруженности республиканских автотрасс на территории республики предусмотрены стоянки.

Сотрудниками ВОГ будет налажено тесное взаимодействие с военным комиссариатом: в районе КПП будет организована работа по вручению повесток гражданам мобилизационного возраста, попадающих под частичную мобилизацию, с которыми будут проводиться разъяснительные беседы.

Информацию о ситуации на "Верхнем Ларсе" граждане смогут получить на электронном информационном табло, расположенном на въезде в республику в районе ФКПП "Урух" и на въезде в поселок Редант.

Сотрудники полиции, выполняющие служебную деятельность в составе временной оперативной группировки, нацелены главой республиканского МВД на строгое соблюдение законности и уважительного отношения к гражданам. Группировка создана до особого распоряжения.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика