Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Россия прирастает и крепнет!

Москва, Кремль

Вчера в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Российскую Федерацию Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей и образования новых субъектов РФ. Предваряя это историческое событие, президент страны Владимир ПУТИН выступил с обращением к согражданам.

Открывая свою речь, он сказал, что референдум о вхождении в Россию – право и выбор миллионов граждан. И высказал уверенность, что Федеральное собрание поддержит решение жителей освобожденных территорий.

Это неотъемлемое право основано на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков, те, кто от истоков Древней Руси на протяжении веков созидал и защищал Россию. Свое право на свободный выбор народ Донбасса отстоял ценой огромных лишений и жертв, сказал Владимир Путин и объявил минуту молчания по всем жертвам террора со стороны киевской власти и погибшим героям ДНР и ЛНР.

Далее он напомнил о том, как произошел развал Советского Союза, в результате которого люди не по своей воле оказались в разных государствах. Сегодня народы Донбасса и двух бывших областей Украины возвращаются в лоно своей исторической Родины. Это их выбор, и Россия не будет его обсуждать ни с кем, она не предаст своих граждан, хотя и готова к переговорам с киевской властью. Мы будем защищать свою территорию всеми средствами и восстанавливать все разрушенное, повышать жизненный уровень жителей новых территорий, подчеркнул президент.

Затем он напрямую обратился к защитникам жителей новых территорий – к российским военным и их семьям с ответом на вопрос: "За что мы воюем?" С развалом СССР Запад сбросил маску либерализма и проявил свое истинное нутро. Все годы после развала СССР Запад прилагал усилия для развала и России тоже и почти преуспел в этом. Однако недооценил силы и волю нашего народа: страна устояла и окрепла, заняв достойное место в мире!

В связи с этим Запад продолжает искать новые пути развала нашей страны. Его неоколониальная политика направлена на выкачивание прибыли из остального мира даже путем военного давления и разрушения целых государств. Идет отказ от всех договоренностей по неприменению и сокращению вооружений и расширению военных блоков. Россия встала на пути этих планов и поэтому вызывает ненависть и яростное противодействие.

Вот откуда идет запрет на нашу культуру, на все русское! Дикую злобу Запада вызывает и выбор жителей Крыма, Донбасса и других бывших территорий Украины. На него он отвечает национализмом и расизмом, чем является русофобия, единолично решает, какой референдум о самоопределении народов "правильный", а какой – нет. Кто им дал это право? Никто, они сами себе присвоили. Мы не позволили вести такую политику в отношении себя!

Далее Владимир Путин напомнил подробности этой колониальной политики в прошлые века и сегодня. При этом Запад лживо называет "партнерами" те страны, которые сам же и колонизирует. За красивыми фразами о демократии стоят политика шантажа и вмешательства во внутренние дела суверенных государств, слежка за их руководителями и прямое военное вмешательство.

Парадокс этой политики в том, что сегодня США приступили уже к разрушению экономики даже своих союзников в Европе. Разрушение идет в прямом смысле, оно касается и энергетической инфраструктуры. А правительства ее стран идут на прямое предательство интересов своих народов. В результате простых европейцев призывают меньше есть, реже мыться и теплее одеваться, а тех, кто против, объявляют предателями. "Впрочем, это уже их дело!" – считает наш президент.

Одной из причин этой политики является бездуховность Запада, где даже религиозные догмы нарушены и ведут общество к полному моральному разложению. И здесь президент напрямую обратился к гражданам своей страны: "Нужна ли нам такая Россия?" И сам же ответил за всех нас: "Нет! Нам нужна единая и сильная Россия!"

Сегодня мы боремся за свое будущее, чтобы мировая политика не строилась на основе диктата и исключительности кого бы то ни было. Начавшийся слом западной гегемонии необратим! – твердо заявил Владимир Путин. Это поле битвы за нашу большую историческую Россию, наших детей и внуков, культуру.

Наша политика – это человеколюбие, милосердие и сострадание. Мы сделали свой выбор, и сегодня его сделали Донецкая и Луганская республики, Запорожье и Херсонская область. За нами – правда, за нами – Россия!

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика