Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На старте – отопительный сезон

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС рассмотрела ряд вопросов

Заместитель Председателя Правительства РСО–А Ирбек ТОМАЕВ провел заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Члены комиссии рассмотрели вопросы готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2022–2023 года, состояния пожарной безопасности в образовательных учреждениях, обеспечения безопасности в лавиноопасный период на Транскавказской автомагистрали и другие.

О ходе подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону сообщил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО–А Майран Тамаев. В настоящее время подготовительные мероприятия вышли на финишную прямую. Как отметил глава профильного ведомства, готовность объектов ЖКХ к зиме составляет более 90%. Все запланированные мероприятия идут в соответствии с графиком.

– Согласно принятому плану на подготовку к осенне-зимнему периоду запланировано финансирование в размере более 413 млн рублей, из которых освоено более 300 млн, – уточнил Майран Тамаев.

Он также добавил, что для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ ресурсоснабжающими организациями формируются аварийные запасы материально-технических ресурсов.

Ирбек Томаев призвал министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО–А совместно с главами муниципалитетов и ГУ МЧС по РСО–А в полном объеме обеспечить выполнение мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к зиме. Особое внимание он обратил на наличие резервных источников электроснабжения объектов жизнеобеспечения населения республики.

Особое внимание члены комиссии уделили противопожарной безопасности в образовательных учреждениях.  

На совещании обсудили и вопрос обеспечения безопасности в лавиноопасный период на Транскавказской автомагистрали. Отмечалось, что в РСО–А наиболее подвержен сходу лавин 28-километровый участок горной дороги, на котором расположено 234 лавиноопасных очага, 195 из которых в той или иной степени угрожают дороге и могут создавать лавинные завалы.  

Ирбек Томаев призвал органы исполнительной власти и муниципалитеты до начала лавиноопасного периода принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности единственной транспортной артерии, соединяющей Северную и Южную Осетию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика