(8-867-2)25-02-25
Уверенная "виктория"

Нападающий Тимур Мелекесцев ушел из "Алании"

"Алания" (Владикавказ) – "Шинник" (Ярославль) – 3:1 (2:1)

1 октября. Первая лига, 12-й тур. Грозный, стадион им. С.Билимханова, 380 зрителей. Главный судья – Евгений Буланов (Саранск).

"Алания": Солдатенко, Шавлохов, Качмазов, Кочиев,Цараев (Хугаев,90), Галоян, Петров (Засеев,75), Хабалов, Хосонов (Тарба,90+3), Машуков (Комиссаров,90), Гиоргобиани (Мазурин,75).

"Шинник": Филиппов, Семенов, Покидышев, Осипов. Соколов (Гонгапшев,57), Хитяев (Савинов,41), Зинков, Кулишев, Леонтьев (Канаев,68),Батютин (Емельянов,68), Разборов (Низамутдинов, 46).

Голы: Галоян,6 – 1:0; Батютин,20 – 1:1; Петров, 36 – 2:1; Машуков,57 – 3:1.

Предупреждения: Кулишев,31; Цараев,33; Батютин,60.

Накануне поединка с ярославцами стало известно, что "Алания" и нападающий Тимур Мелекесцев расторгли трудовой договор по обоюдному согласию. Он перешел в стан красно-желтых этим летом и сыграл в чемпионате только две игры за основную команду и два матча за "Аланию-2".

По версии МЕЛБЕТ-Первой лиги лучшим игроком сентября был признан Артур Галоян. Вот и в отчетном матче лучший бомбардир владикавказцев подтвердил свой класс, забив быстрый гол. На шестой минуте Артур нанес точный удар в угол с линии штрафной, забив свой пятый гол в нынешнем чемпионате. Ярославцы не пали духом и смогли отыграться, когда Батютин ударом головой поразил цель. Вскоре Ислам Машуков мог отличиться, но защитник гостей сумел выбить мяч с линии ворот после удара нашего форварда. Ближе к концу тайма красно-желтые снова вышли вперед благодаря первому голу за "Аланию" Максима Петрова, использовавшего скидку Сослана Качмазова.

После перерыва хозяева упрочили свое преимущество после углового. Галоян навесил с угла поля, а Машуков забил гол со "второго этажа". Стоит отметить дебют в составе владикавказцев 19-летнего полузащитника Заура Тарбы. В дальнейшем красно-желтые уверенно довели матч до победы.

В следующем туре чемпионата 9 октября "Алания" в гостях сыграет с тульским "Арсеналом", а до этого, 5-го числа, ей предстоит встретиться в Кубке России с "Динамо" из Санкт-Петербурга. Владикавказская "Алания-2" в очередном туре Второй лиги в гостевом матче сыграла вничью 1:1 с клубом "Легион Динамо" (Махачкала), а гол у нас забил Тарас Гаглоев.