Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Любовь сильнее славы и власти

Сегодня на сцене Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в РСО–А представят оперу "Аида" Дж. Верди

В оперном спектакле в режиссуре Алексея СТЕПАНЮКА участвуют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, оперной труппы, хор, артисты балета и оркестр Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в РСО–А.

Опера "Аида", одно из знаковых произведений великого итальянского композитора Джузеппе Верди, сегодня присутствует в репертуаре большинства мировых оперных сцен. Четко выписанные образы, красивые мелодии, необычный сюжет, наполненный восточным колоритом, и непрерывное развитие ведут действие к трагической развязке. "Аида" с ее потрясающей музыкой, зрелищностью, сценическим великолепием, трогательной интригой – одна из самых популярных опер в мире. Что необычно для опер Верди, неотвратимый рок, в античном духе ведущий персонажей к гибели, в конце концов не оказывается ни мрачным, ни трагичным.

Впервые на владикавказской сцене в партии Аиды дебютирует лауреат международных конкурсов, солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Аюна Базаргуруева. Еще один дебют в масштабном и зрелищном спектакле в режиссуре Алексея Степанюка состоится у молодой солистки Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в РСО–А Веры Цхурбаевой, которая выступит в партии Жрицы.

История любви египетского военачальника Радамеса и дочери царя враждующих с Египтом эфиопов Аиды, пребывающей в рабстве при египетском дворе, разворачивается на фоне славных завоеваний древней империи. Эта любовь оказывается сильнее обещания славы и власти, верности родине и даже в некотором смысле сильнее смерти. Смерть в любви, во имя любви выглядит счастливым забытьем после житейских бурь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика