(8-867-2)25-02-25
Гиоргобиани вновь огорчил питерцев

"Динамо" (Санкт-Петербург) – "Алания" (Владикавказ) – 2:3 (1:1)

5 октября. ФОНБЕТ Кубок России, Путь регионов, 1/32 финала. Санкт-Петербург, стадион "МСА Петровский".

Главный судья – Герман Коваленко (Казань).

"Динамо": Зириков, Плотников, Бровчук, Бугаенко, Новицкий, Осокин, Шиков, Андреев, Коренблюм, Степанов, Кузьмичев.

"Алания": Томаев, Багаев (Хугаев, 46), Тарба(Засеев, 63), Коротков, Татаев, Чочиев, Дзахов, Дауров, Корян (Гиоргобиани, 63), Григорьев (Мазурин, 46), Эльдарушев (Комиссаров, 46).

Голы: Эльдарушев, 7 – 0:1; Шиков, 25 – 1:1; Кузьмичев, 55 – 2:1; Хугаев, 75 – 2:2; Гиоргобиани, 79 – 2:3.

Предупреждения: Мазурин, 62; Татаев, 68; Степанов, 80.

Нынешний розыгрыш Кубка России по футболу проводится по новой, немного усложненной формуле с делением команд (их более сотни) на два этапа – Путь РПЛ и Путь регионов. Владикавказской "Алании" предстояло во втором из них померяться силами в 1/32 финала с клубом из второй лиги – питерским "Динамо".

Заур Тедеев выставил на матч смешанный состав, оставив дома несколько ключевых игроков. Красно-желтые забили быстрый гол, когда Александр Коротков навесил с левого фланга, а выпрыгнувший Абу-Саид Эльдарушев головой отправил мяч в сетку. Хозяева не стушевались перед фаворитом встречи и в середине тайма достойно ответили. Николай Шиков вошел в штрафную и нанес красивый удар прямо в дальнюю "девятку". Голкипер Азамат Томаев, проводивший первую игру за "Аланию" в новом сезоне, был бессилен.

После перерыва осмелевшие питерцы и вовсе вышли вперед в счете. После флангового навеса форвард Илья Кузьмичев в прыжке протолкнул ногой кожаный снаряд в ворота. Тренерский штаб владикавказцев произвел ряд замен, которые встряхнули нашу команду. В одной из атак Алан Хугаев решился на удар издали, и мяч, рикошетом от защитника, угодил в цель. Через несколько минут вышедший на замену Николай Гиоргобиани повторил свой весенний кубковый шедевр. Как и тогда с "Зенитом", форвард вновь огорчил питерскую команду блестящим ударом со штрафного и принес трудную победу нашей команде.

"Алания" пробилась в 1/16 финала Кубка России, а соперник красно-желтых определится после жеребьевки.