Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С удовольствием рисует, но мечтает лечить животных

К 1100-летию крещения Алании

В Нотно-музыкальной библиотеке г. Владикавказа открылась экспозиция работ юной художницы Арины ГАБЕЕВОЙ.

Арина – художница в четвертом поколении по женской линии. Ее прабабушка Надежда Спиридоновна училась в одной мастерской с заслуженным художником РСФСР Юрием Дзантиевым. Проработала всю жизнь преподавателем изобразительного искусства в школе. Бабушка Наталья Васильевна тоже имеет художественное образование. Много лет она отдала преподаванию ИЗО и черчения. Мама девочки Анастасия также является художником. Она работает в Республиканском лицее искусств.

"Арина с детства любила рисовать. Начинала с поделок из пластилина и пластика, рисовала различными материалами, преимущественно мелками. Более углубленно начала изучать изобразительное искусство, будучи ученицей лицея искусств. В настоящее время она занимается у заслуженного работника культуры РСО–А Натальи Королевой", – рассказала Анастасия Горбатых.

Над выставкой юная художница работала более двух лет. В тему христианства Арину направила ее педагог Наталья Королева. "Работа была проведена большая. Когда художник пишет свои картины, он изучает исторические материалы. Тема христианства – очень интересная и глубокая и преподнести ее ребенку было достаточно сложной задачей. Мы читали детскую Библию, ходили в церковь, рассматривали иконы, я много рассказывала дочке про святых, про значимые моменты из Священного писания", – поведала о деталях работы над выставкой Анастасия Горбатых.

Всего в экспозицию вошли 17 работ, выполненных в разной технике. Это картины как в темных, так и в светлых тонах. Для создания были использованы такие материалы, как пастель, цветные ручки, гуашь. За основу взята техника исполнения, чтобы экспозиция получилась наиболее интересной и разноплановой.

Арина очень любит рисовать. С большим удовольствием занимается художеством, но в будущем себя художницей не видит. Ей больше нравится медицина. Она очень любит животных и мечтает стать ветеринаром.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика