Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уклонились…

Полицейские Ардонского района выявили 5 фактов уклонения от административного надзора

Все "уклонисты" были задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ.

Так, в отношении ранее неоднократно судимого жителя с. Красногора 1974 г.р. решением Ардонского районного суда был установлен административный надзор, а также ряд обязательных к исполнению ограничений, среди которых запрет на оставление места жительства в ночное время суток. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за их несоблюдение, мужчина неоднократно уклонился от надзора, более того, – был замечен сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД в общественном месте в состоянии опьянения.

Аналогичные факты были выявлены участковыми уполномоченными полиции в отношении ранее судимых жителей г. Ардона 1981, 1986 г.р., которым решением Ардонского районного суда был установлен административный надзор. Полицейские установили, что задержанные, неоднократно нарушили предписанные им административные ограничения и не выполнили обязанности, установленные при административном надзоре. Также при посещении домовладений уклонистов, участковые уполномоченные полиции ОМВД выяснили, что поднадзорные граждане систематически покидали в ночное время постоянное место жительства.

Все нарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика