Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Общий успех

Педагог из североосетинского вуза вошла в "золотой список" Высшей школы

Преподаватель электромеханического факультета СКГМИ (ГТУ) Татьяна Евгеньевна ГЕРАСИМЕНКО стала победительницей конкурса "Золотые имена Высшей школы".

Мероприятие проводится ежегодно в рамках одноименного проекта межрегиональной общественной организацией "Лига преподавателей Высшей школы" при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов.

Конкурсный отбор проводился среди преподавателей вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности. В этом году были рассмотрены 1,1 тыс. заявок на участие, которые прислали педагоги из восьми федеральных округов России. По результатам конкурса были определены 150 победителей в десяти основных и одной специальной номинациях.

По мнению победительницы, конкурс "Золотые имена Высшей школы", несомненно, является самым масштабным проектом, который объединяет коллег со всей России.

"Этот проект привлекает внимание и подчеркивает важность профессии преподавателя Высшей школы. Для меня лично победа в номинации "За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения" является признанием не только моих успехов, но и успехов студентов, участвующих под моим руководством во всевозможных международных и всероссийских конкурсах. Без их таланта, знаний, молодежного азарта и рвения к победе преподаватель не может в одиночку самореализоваться. Поэтому считаю свою победу в этом конкурсе и их победой!" – отметила Татьяна Герасименко.

Проект "Золотые имена Высшей школы" дает осознание значимости и признания важности профессии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика