Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместо прибыли – ущерб

Две жительницы республики, желая извлечь высокий доход от вложений в цифровую платежную систему, перевели мошенникам 1 миллион 150 тысяч рублей.

В минувшие выходные в МВД Северной Осетии поступило сразу два заявления от граждан о совершении в отношении них мошеннических действий, связанных с покупкой электронных денежных средств. Потерпевшие, как выяснилось, пытались заработать на курсе криптовалюты.

В УМВД России по г. Владикавказу обратилась 48-летняя жительница с. Куртата. Установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился трейдером компании и предложил высокий заработок, связанный с инвестированием и покупкой криптовалюты. С этой целью гражданке было предложено зайти на сайт компании, на котором размещалась информация о платных обучающих программах, обещающих стать профессиональными и успешными инвесторами. Заявительница зарегистрировалась на сайте и, будучи введенной в заблуждение, перечислила миллион рублей на указанные злоумышленником различные расчетные счета. После этого связь с "работодателем" прервалась.

А 30-летняя жительница с. Ногира Пригородного района республики, в свою очередь, по такой же схеме, только частями вкладывала на аккаунт сайта свои сбережения. Курс начал расти, и электронные денежные средства женщины с каждым днем все приумножались. За небольшой период времени вложенная ею сумма увеличилась в разы. Вот только когда женщина решила ее обналичить, сделать этого ей не удалось. Оказалось, что необходимо оплатить комиссию и выполнить еще ряд дополнительных условий. В результате размер перечисленных потерпевшей вложений составил 150 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам проводится проверка. Расследование продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика