Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гигабитный интернет:

"Ростелеком" увеличил скорость доступа для всех абонентов в Северной Осетии

"Ростелеком" расширил возможности гигабитного интернета для абонентов в сельской местности Северной Осетии. Теперь скорость до 1 Гбит/с на сети по технологии GPON доступна для жителей частного сектора во всех районах Республики.

"Сегодня 86% домохозяйств нашей республики охвачены оптической сетью “Ростелекома”, а во Владикавказе и в Моздоке этот показатель составляет около 90 %. Но строительство оптических сетей — это только первое звено в цепочке “компания-абонент”. Не менее важно предложить населению как можно более широкий спектр возможностей на основе новых технологий и обеспечить качественное обслуживание клиентов. За прошедший год наша компания расширила и усовершенствовала продуктовые линейки, существенно увеличив долю инновационных продуктов. Мы предлагаем современные цифровые сервисы как для государства и бизнеса, так и для населения.", — рассказал директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Гальцев.

На территории Северной Осетии в настоящее время действуют тарифные планы по технологии GPON на скорости до 1 Гбит/с: "Технологии доступа Макси 1000", "Технологии развлечения Макси 1000", "Технологии развлечения. Онлайн. Макси 1000" по цене от 1100 рублей с включенной опцией облачного хранения данных "Облако Mail.ru + 8 Гб".

Кроме того, абоненты, подключенные по технологииGPON, могут самостоятельно увеличить существующую скорость доступа при помощи опции "Ускорение" со 100 до 250 Мбит/с всего за 50 рублей в месяц.

"Клиентоориенированность всегда была приоритетным направлением в стратегии нашей компании. Ввод новых тарифных планов для жителей районных центров и небольших сельских поселений – еще один шаг к стиранию границ между городом и селом. Высокие скорости – это возможность одновременно смотреть фильмы в качестве 4K UltraHD, играть в онлайн-игры, запускать стримы, дистанционно учиться", — отметил коммерческий директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" Марат Дзахов.

За последние два года "Ростелеком" проложил более 170 км оптики дополнительно к уже имеющейся сетевой инфраструктуре, охватив районные центры и сельские поселения. Более семи тысяч новых домохозяйств были подключены к интернету только в прошлом году.

Более подробную информацию о сервисах и условиях подключения можно получить на официальном сайте компании.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика