Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии экскурсоводов прибыло

Развитие внутреннего туризма, в том числе всесезонного, привело к увеличению в Северной Осетии спроса на специалистов в сфере гостиничного обслуживания. Такой вывод сделали аналитики Банка России на основе опросов предприятий региона. 28 жителей республики накануне туристического сезона прошли обучение профессии экскурсовода и инструктора пешеходного туризма. 22 из них трудоустроились или зарегистрировались в качестве самозанятых.

По данным Комитета занятости Северной Осетии, еще 35 человек продолжают обучение в индустрии гостеприимства. Кроме того, на портале "Работа в России" жителям республики доступны 672 образовательные программы, которые в том числе относятся к сфере туризма.

В целом в октябре ситуация на рынке труда на юге России оставалась стабильной, считают аналитики Банка России.

Полный обзор текущей экономической ситуации в семи макрорегионах страны, в том числе в Северо-Кавказском федеральном округе, содержится в докладе Банка России за октябрь 2022 года "Региональная экономика: комментарии ГУ". Он составлен специалистами мегарегулятора на основе опросов предприятий, официальной статистики, мнений экспертов и оценок аналитиков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика