Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ухажер? Вор!

Возбуждено уголовное дело по факту необычной кражи

Полицейские задержали мужчину, который после свидания с девушкой украл у нее драгоценности.

Накануне в отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Владикавказу за помощью обратилась девушка. Она сообщила, что из ее дома были украдены золотые украшения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа.

Потерпевшая поделилась с сотрудниками полиции историей "любви". Выяснилось, что она познакомилась с молодым человеком и накануне пригласила его в гости, а после свидания обнаружила пропажу золотых изделий. Сумму ущерба она оценила в 46 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи и хранение наркотиков житель с. Октябрьского 1990 года рождения. Задержанный не стал отрицать своей причастности к совершению кражи. Мужчина рассказал полицейским, что в тот вечер он пришел к девушке в гости, приметил на столике шкатулку со снятыми ею золотыми украшениями и в момент отсутствия в комнате хозяйки, спрятал "ювелирку" себе в карман.

Убедившись, что знакомая не заметила отсутствия драгоценностей, ухажер вынес их из дома. В дальнейшем похищенные вещи успел сдать в ломбард за 8 тысяч рублей, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению. Часть похищенного стражи порядки изъяли.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика