Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Четкое взаимодействие

Рабочая встреча

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с заместителем директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) – заместителем главного судебного пристава Российской Федерации генерал-лейтенантом внутренней службы Владимиром ВОРОНИНЫМ.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти Северной Осетии и Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО–А. Владимир Воронин отметил эффективную деятельность республиканского управления по обеспечению исполнения требований российского законодательства.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО–А Игорь Кесаонов сообщил, что в сложившейся ситуации, связанной с проведением специальной военной операции, судебные приставы Северной Осетии тесно сотрудничают с военными комиссариатами республики для оказания помощи мобилизованным гражданам.

Сотрудники УФССП по РСО–А принимают заявления от мобилизованных, являющихся должниками, о приостановлении исполнительного производства. Такая практика существует по всей стране. Кроме того, налажено взаимодействие между ведомством и колл-центром по информированию и оказанию консультативной помощи мобилизованным гражданам и их родственникам. Напомним, он создан в республике по поручению Сергея Меняйло.

Также было отмечено, что приоритетным направлением деятельности службы судебных приставов является исполнение социально значимых категорий производств, связанных с защитой и восстановлением прав граждан, прежде всего несовершеннолетних детей. Всего в текущем году в пользу различных категорий взыскано около 2,5 млрд рублей, из них 95 млн – в пользу детей. Кроме того, на особом контроле – вопросы принудительного исполнения требований о взыскании задолженности по заработной плате. На данный момент окончено и прекращено 581 исполнительное производство этой категории – в результате деятельности судебных приставов жителям республики взыскано и перечислено более 19,5 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика