Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В ДИАЛОГЕ С ИЗБИРАТЕЛЕМ

Вопросы граждан в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева рассмотрел руководитель законодательного органа власти Таймураз ТУСКАЕВ.

За помощью к председателю парламента обратились девять жителей республики с вопросами как личного характера, так и общественно значимыми. Приходили не только с просьбами, но и с жалобами – на бездействие управляющих компаний, незаконные пристройки и ненадлежащее качество ремонтных работ придомовых территорий.

В прошлом году при выполнении асфальтных работ на ул. Владикавказской подрядчик недобросовестно подошел к своим обязанностям, в результате чего во время дождей возле подъездов собираются огромные непроходимые лужи. К тому же при обустройстве придомовой территории не была предусмотрена детская площадка.

Таймураз Тускаев отметил, что все эти вопросы нужно было ставить перед подрядной организацией до того, как начались ремонтные работы. Однако жители дома уверяют: их мнением никто не интересовался. Руководитель законодательного органа власти пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

"После благоустройства дворовых территорий у жителей не должны возникать вопросы. Но порой получается, что нет контакта, людей не слышат. Это нужно ломать, и притом категорично. Если ремонтируется дворовая территория, то обязательно с учетом интересов самих жильцов. Мной будут даны поручения нашим контрольным органам, чтобы они проверили – кто проводил ремонт, каким было техзадание и было ли соблюдено законодательство", – сказал спикер.

Жительница Владикавказа обратилась за содействием в перерасчете пенсии по старости, просьба – учесть весь ее трудовой стаж. По словам заявительницы, в Пенсионном фонде Затеречного района г. Владикавказа отказываются учитывать годы работы, которые пришлись на время уже после назначения пенсии. Для прояснения ситуации и решения проблемы Таймураз Тускаев на месте связался с руководством Пенсионного фонда республики. В кратчайшие сроки вопрос заявительницы будет рассмотрен.

Работники предприятия "Россети", расположенного на пересечении улиц Минина и Гвардейской, просят установить светофор на вышеуказанном перекрестке.

Как пояснил один из обратившихся сотрудников организации, интенсивное движение по улице Гвардейской сильно затрудняет выезд автомобилей с предприятия, вследствие чего часто возникают аварийные ситуации.

Некоторые жители не имели возможность прийти в общественную приемную, поэтому с ними руководитель законодательного органа власти пообщался по телефону.

Личный прием граждан по-прежнему остается одной из востребованных форм общения, что говорит об открытости власти, готовности разобраться в каждом конкретном случае и в оперативном порядке решать поступившие от населения вопросы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика