Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместе мы – Россия!

В чем проявляется народное единство?

Альбина ПЛАЕВА, председатель Комитета РСО–А по занятости населения:
– Считаю, народное единство заключается в общей идее. Сегодня – это одержать победу и прийти к миру. Это самое главное сейчас. И каждый житель страны думает об этом. Вторая задача – приложить все силы, чтобы этого достичь. Независимо от своего статуса, социального положения и пр. Победа и мир – это то, что сегодня объединяет людей, сплачивает, делает сильнее, помогает преодолеть неудачи, придает бодрости и уверенности в собственных силах.

Аркадий ЛИ, тренер, г. Моздок:

– Народное единство проявляется в дружбе народов. Например, чтобы стать метким стрелком, юноше, какой бы национальности он ни был, нужны зоркость, внимание, хорошая техника и другие качества, за которые его в команде будут уважать. Он тоже по отношению к товарищам должен проявлять доброжелательность. Ну, а если на праздник Дня народного единства он еще и споет на родном языке или станцует национальный танец, а потом угостит всех традиционным блюдом, думаю, его авторитет еще вырастет, и товарищи тоже проявят свои лучшие качества. Вот так, как в сплоченной команде, будет проявляться и народное единство.

Татьяна РЫЖКОВА, 38 лет:

– По моему мнению, День народного единства – очень важный и нужный праздник. Он напоминает о том, что в самые тяжелые времена нашу державу всегда спасает народ, который является главным ее оружием и опорой. Считаю, что День народного единства призван сплотить самых разных людей, напомнить об их силе, вековой мудрости, которые проявляются в самых сложных для страны ситуациях. В трудные времена наш многонациональный народ становится монолитом, действует как единое целое.

Диана АБАЕВА, медсестра:

– Единство нашего народа особенно ярко проявляется во время невзгод и тяжелых испытаний. Сразу вспоминается период пандемии ковида – она усилила сплоченность и единство между людьми. Медики, власти и даже простые жители объединили свои усилия в борьбе с коварной инфекцией, выстоять перед которой удалось лишь благодаря неравнодушному отношению людей друг к другу. Независимо от национальной и религиозной принадлежности, все мы — граждане одной страны – России. И праздник народного единства – повод лишний раз всем нам об этом напомнить.

Тимур КАРДАНОВ, руководитель патриотического клуба "Родина":

– Народное единство должно проявляться не только в том, чтобы отметить ставший государственным праздник, а в том, чтобы жить в мире и согласии со всеми, не разделяя по языковому, расовому, религиозному принципу людей на своих и чужих. Зачастую видишь, что об этом говорят на официальном уровне, а в жизни получается не всегда так. Лично у меня сохранилось самое теплое отношение ко всем народам, особенно народам бывшего СССР. В Великой Отечественной войне советский народ выиграл не только благодаря героизму солдат и полководческому таланту, но и благодаря ненадуманной, а реальной дружбе между народами СССР, сплотившимися перед мировым злом – германским нацизмом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика