Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

"Несколько недель назад нашей матери стало плохо, и мы вызвали "скорую помощь". Оказалось, в ту ночь дежурила Пригородная центральная районная больница: узнав об этом, мы поначалу расстроились. Но каково было наше удивление, когда мы приехали в Октябрьскую больницу!

Аккуратные, чистые помещения с очень внимательным и приветливым персоналом. Маму оперировал замечательный хирург Борис Абаев. Во время всех процедур перед операцией он был рядом, следил за ситуацией и консультировал по всем вопросам. Большое ему спасибо!

Слова благодарности также хочется сказать операционной сестре Светлане Нартикоевой, медсестрам Аиде Кобесовой и Марине Туаевой за их бережное, доброе и участливое отношение к своим пациентам. В "ваших руках" и болеть не страшно!

Спасибо всему персоналу Пригородной центральной районной больницы, чьим трудом создается эта позитивная обстановка, которая не угнетает, а, наоборот, поддерживает дух человека.

Семья ТОМАЕВЫХ из г. Беслана".

* * *

"Мой сын Андрей Сергеевич Кайтмазов на протяжении долгих лет болеет диабетом. Когда только поставили диагноз, ему удавалось поддерживать уровень глюкозы крови в рекомендуемых диапазонах. Однако последние годы сахар в крови стал неподконтрольно меняться с большой амплитудой в ночное и утреннее время. Он уже не мог самостоятельно подбирать инсулинотерапию, чтобы нормализовать процесс. Как следствие – плохое самочувствие, низкая работоспособность.

Свою проблему он озвучил участковому врачу городской эндокринологической поликлиники Ларисе Ахметовне Бигаевой. Доктор предложила лечь в больницу на обследование и лечение. Но сын отложил этот вопрос "на потом", ссылаясь на занятость и "дела". Так прошло более года.

Увидев в очередной раз его анализы , Лариса Ахметовна и медсестра Фатима Валерьевна Дзугутова настояли, чтобы Андрей все же лег в больницу на обследование и подбор необходимой инсулинотерапии и лечения. Они смогли его убедить в необходимости этого шага.

В сентябре моего сына положили в эндокринологическое отделение ФГБУ "Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр" в г. Беслане. Там его обследовали и предложили новую схему терапии, научили пользоваться современными средствами и приборами для контроля и лечения диабета (инсулиновая помпа, гликемические сенсоры), нашли "слабые места" в здоровье и предложили лечение. Причем все это произошло своевременно, потому что хотя патологические изменения в организме накопились, но еще есть шанс их исправить. Это прекрасный пример для всех "диабетиков", ведь так необходимо следить за своим здоровьем, за уровнем глюкозы в крови, держать ее в норме.

Сейчас у моего сына уровень сахара в крови в норме, у него много планов, хорошая работоспособность. Мы столкнулись с неформальным и квалифицированным подходом медиков, за что огромная благодарность и пожелания здоровья и благополучия Ларисе Ахметовне Бигаевой (врач эндокринологической поликлиники, г. Владикавказ), Фатиме Валерьевне Дзугутовой (медсестра эндокринологической поликлиники), Елене Леонидовне Хадарцевой (заведующей отделением эндокринологии СК ММЦ), Ирме Ирбековне Слановой (врач отделения эндокринологии СК ММЦ).

С.А. КАЙТМАЗОВ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика