Владикавказцы потерпели второе поражение в чемпионате

"Балтика" (Калининград) – "Алания" (Владикавказ) – 2:1 (2:0)

Главный судья – Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

"Балтика": Латышонок, Маляров, Осипов, Остоич, Радмановац, Кленкин (Дудиев, 65), Казаев (Кашчелан, 84), Валиахметов (Пряхин, 65), Лазарев, Гузина (Гогричиани, 84), Мусаев (Барков, 73).

"Алания": Солдатенко, Кочиев (Татаев, 46), Багаев (Шавлохов, 7), Качмазов, Хабалов, Галоян, Хосонов, Петров (Мазурин, 46), Цараев (Ташаев, 62), Машуков (Корян, 62), Гиоргобиани.

Голы: Лазарев, 25 – 1:0; Гузина, 45+2 – 2:0; Гиоргобиани, 90+3 – 2:1.

Предупреждения: Кочиев, 14; Лазарев, 83; Кашчелан, 86; Качмазов, 88.

За несколько дней до очного противостояния двух лидирующих команд владикавказцы в Кубке России полуосновным составом обыграли на выезде астраханский "Волгарь" со счетом 3:0. Голами у нас отметились Александр Ташаев, молодой Тарас Гаглоев и один гол забил в свои ворота игрок соперника, а вратарь "Алании" Георгий Натабашвили отразил пенальти.

Центральное противостояние не только тура, но и, пожалуй, всей осени ожидалось с большим интересом. К сожалению, на первых минутах капитан владикавказцев Алан Багаев получил травму и вынужден был покинуть поле. Красно-желтые взяли с места в карьер и могли забить уже на седьмой минуте. Алан Цараев выполнил точный прострел с левого фланга во вратарскую, куда подоспел Максим Петров, и с нескольких метров угодил мячом в штангу. Тут же из хорошей позиции бил Николай Гиоргобиани, но получилось выше перекладины. В середине первого тайма вдруг хозяева вышли вперед, когда Владиславу Лазареву удался точный удар метров с 18. А в концовке балтийцам удался гол "в раздевалку" после ошибки вратаря красно-желтых Ростислава Солдатенко. После удара Тамерлана Мусаева наш голкипер неожиданно выронил мяч из рук прямо на нападающего Гузину, спокойно поразившего цель.

После перерыва наша команда чаще владела мячом и преимуществом, однако, почти не создавала опасности у чужих ворот. Зато Солдатенко уберег красно-желтых от разгрома, парировав в прыжке прицельный выстрел Кирилла Малярова. Лишь на последней добавленной минуте Гиоргобиани удался отличный фирменный удар со штрафного, но на большее гостям уже элементарно не хватило времени.

Владикавказцы потерпели всего лишь второе поражение в чемпионате, а "Балтика" приблизилась к лидеру на расстояние в одну победу.

В очередном туре "Алания" 13 ноября сыграет в Грозном с клубом "Родина".