Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Тамиск" объединяет

"Профессиональные старты – Алания"

На базе санатория "Тамиск" состоялось открытие межрегионального тематического сбора "Профессиональные старты – Алания". В Северной Осетии проект реализуется впервые. Участниками стали 80 школьников из четырех субъектов России: Краснодарского края, Самарской и Липецкой областей, РСО–А.

С приветственным словом к участникам обратились министр образования и науки Элла Алибекова, заместитель председателя комитета по делам молодежи Асланбек Бекоев, руководитель Краснодарской краевой общественной организации дополнительного образования и развития молодежных лидеров и предпринимателей "Молодежная палата Кубани" Екатерина Мартынюк и руководитель общественного объединения вожатых "Новый взгляд" Сервер Тобоев.

Элла Алибекова от имени регионального правительства пожелала участникам плодотворного сбора и хороших впечатлений.

"Мне очень приятно, что регионы России объединились на территории нашей республики – в таком прекрасном месте, как Тамиск. За время пребывания вы посетите много образовательных и культурных объектов, обретете новые знакомства, которые, возможно, в дальнейшем перерастут в дружеские отношения. Уверена, что каждый из вас что-то полезное с собой возьмет. Пусть с каждым годом взаимосвязь субъектов усиливается, и от каждого из вас зависит, насколько целостной будет наша большая и сильная страна", – отметила руководитель образовательного ведомства.

Для участников мероприятия предусмотрена четырехдневная программа, которая включает не только образовательную часть, но и досуговую. Спикерами проекта стали представители Всероссийского детского центра "Орленок", Молодежная палата Кубани и Общественное объединение вожатых РСО–А "Новый взгляд".

Организатором межрегионального тематического сбора "Профессиональные старты – Алания" выступает Общественное объединение вожатых РСО–А "Новый взгляд" совместно с Краснодарской краевой общественной организацией дополнительного образования и развития молодежных лидеров и предпринимателей "Молодежная палата Кубани" при поддержке Министерства образования и науки РСО–А, Комитета РСО–А по делам молодежи и Северо-Кавказского ресурсного центра поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа".

Отметим, что всероссийский проект "Профессиональные старты" реализуется уже в течение 15 лет на базе ВДЦ "Орленок". С 2012 года к нему подключились регионы, а в 2014 году – зарубежные страны. Проект вовлекает молодежь в социальную практику, дает возможность для развития созидательной активности молодежи и профориентационной работы. В 2021 году проект "Профессиональные старты – Алания" получил грантовую поддержку всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" в рамках молодежного форума ЮФО "Ростов-2021".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика