Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Какие газеты и журналы вы выписываете?

Махар ТОЛПАРОВ, и.о. главы АМС Алагирского городского поселения:
– Сколько помню себя, наша семья всегда выписывала газеты и журналы. Традицию продолжил я: выписываю республиканские "Северную Осетию", "Растдзинад", "Стыр Ныхас" и, конечно, районную "Зарю". Мне, как представителю городской власти, интересно узнать из газет, как строится работа по реализации федеральных, региональных и муниципальных программ в других райцентрах, перенять опыт, почерпнуть что-то полезное. Задачи перед органами власти стоят одни и те же, а выполняются они по-разному. Всегда найдешь что-то интересное, познавательное. Очень люблю читать "Спортивную среду" в "СО", а в районной газете – о наших людях, в том числе моих учителях. Вопрос: выписывать или нет газеты, передо мной никогда не стоял. Современный человек должен знать, что происходит в его родном регионе и стране, познавать что-то новое из газет.

Людмила МЕДОЕВА, заместитель главного врача Моздокской ЦРБ:

– Мы с супругом Станиславом Викторовичем относимся к той категории врачей, которых учили быть разносторонне грамотными и всегда современными профессионалами. Считаю, что наши газеты публикуют достоверную, проверенную информацию, дают познавательные современные и исторические материалы из жизни Моздокского района, РСО–А. А еще мы умеем и любим читать прессу на родном осетинском языке. Потому выписываем уже не первый год районку "Моздокский вестник", республиканские газеты "Северная Осетия", "Растдзинад", "Свободный взгляд" и, конечно, "Медицинскую газету". Сегодня мы имеем доступ и к другим средствам информации, но печатные издания, думаю, они не заменяют.

Римма КАЙТУКОВА, педагог, ПУ № 5:

– Я выписываю основные республиканские издания – 5 газет ("Северная Осетия", "Растдзинад", "Владикавказ", "Слово" и "Иры стыр ныхас") и 3 журнала ("Ногдзау", "Мах дуг" и "Дарьял"). Такие традиции заложил в нашей семье мой папа – Василий Кайтуков, который был внештатным корреспондентом местных газет. Я столько узнаю из местных изданий, и сама публикуюсь на их страницах, за что всем благодарна. Считаю, что печатное слово будет нужно всегда.

Ирина ЦАЛИКОВА, учитель истории СОШ № 46:

– В свое время мы выписывали газеты – такие, как "Комсомольская правда", "Северная Осетия", "Владикавказ". Благодаря этим изданиям ежедневно знакомились с новостями. Кроме того, я, как учитель истории, выписывала предметные журналы. Конечно, на все это тратили немало денег. Сегодня, с появлением в нашей жизни Интернета, необходимость в подписке отпала. В закладках на компьютере – те же издания, но информацию можно черпать онлайн. Это, конечно, очень удобно.

Давид ЦАРИТОВ, студент:

– На данный момент я и моя семья не выписываем никакие газеты и журналы. На сегодняшний день достаточно просто открыть телефон, включить телевизор и узнать о событиях в стране и даже мире, не дожидаясь, пока тебе принесут газету. К тому же в Интернете можно бесплатно найти все, что тебя интересует с любой степенью детализации. В отличие от газет, подписные цены "Почты России" на которые постоянно растут и многим уже не по карману.

Хачатур САРКИСОВ, продавец газет и журналов в г. Владикавказе:

– Покупатели предпочитают такие печатные издания, как "Моя семья", "Версия", спортивные издания. Из журналов – "Загадки истории", "Русская история", "Культура", "Литературная Россия". Пользуются успехом у женщин журналы по вязанию, кройке и шитью, рукоделию. Из местных изданий – газета "Северная Осетия", чуть меньше "Растдзинад". Обычно газеты берут постоянные покупатели, в основном, это люди пожилого возраста, которые привыкли к печатному формату.

Ибрагим ДЕМЕЕВ, член Союза художников России:

– Раньше мы выписывали много газет – и республиканских, и центральных. В семье больше всех читала бабушка: очень уж любила знать обо всем на свете. Тогда мир был другой, люди были другие, соответственно – и жизнь тоже. И газеты, как отражение той жизни, всегда были насыщенными, интересными. Сейчас же я вижу в них одну политику, много словесной трескотни, в которую порой сложно поверить. Не хватает газетам чего-то… Души, что ли? Конечно, я могу ошибаться. И был бы этому очень рад.

Вадим ТАГЗИЕВ, генеральный директор ООО "Гранит-Ир":

– Я выписываю только газету "Северная Осетия", все остальное читаю в Интернете, на сайтах, в соцсетях. Люблю спорт, поэтому первым делом ищу свежую информацию в электронной версии "Спорт-Экспресс". Что касается "Северной Осетии", то обязательно ежедневно просматриваю, выбираю для себя интересные материалы. Обязательно продлю подписку на новый год.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика