Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В здоровом теле – здоровый дух

Студенты ГГАУ проверили свою силу и выносливость

Во дворце спорта Горского государственного аграрного университета состоялось тестирование студентов-первокурсников в рамках Всероссийского спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Более 50 студентов собрались, чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку. Борьба за золотой значок ГТО выдалась нешуточной. Участники проходили испытания в стрельбе из пневматической винтовки, плавании на 50 метров, подтягиваниях, челночном беге, поднятии гири, наклоне на спортивной скамье, отжиманиях, выполняли другие упражнения. Это был первый этап тестирования.

"Такая масштабная акция в стенах вуза проводится впервые. И мы очень хотим, чтобы в дальнейшем сдача нормативов ГТО проводилась у нас на регулярной основе", – сказал начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта РСО–А Олег Дзукаев.

С приветственной речью к присутствующим обратился заведующий кафедрой физической культуры и спорта Валерий Гульчеев. Он отметил, что проведение подобного рода тестирований необходимо в первую очередь для того чтобы студенты были крепкими, сильными и выносливыми. "Мы должны знать, какая молодежь и с какими физическими данными пришла в наш вуз, каким уровнем физической подготовки они обладают", – сказал он.

Студент первого курса Георгий Хугаев с детства был связан со спортом. Участвует в сдаче нормативов не первый раз. В его коллекции уже 2 золотых значка ГТО, полученные еще в школе. Признается, что своими результатами доволен и уверен, что и на этот раз не нарушит уже сложившуюся традицию и получит высшую награду.

Помощь в организации мероприятия университету оказал Региональный центр тестирования ГТО. "Соревнования способствуют пропаганде здорового образа жизни, популяризации комплекса ГТО среди населения, повышению уровня физической подготовленности жителей республики. Ведь многие ребята не знают о том, что существуют нормативы ГТО, что их можно и нужно сдать", – отметила начальник отдела внедрения ВФСК ГТО по РСО–А Людмила Кумаритова.

Второй этап тестирования пройдет во дворце спорта "Манеж" и подведут окончательные итоги. Участники будут соревноваться в беге на 100 метров и на 3 километра.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика