Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Мне бы яблочко послаще…"

Какой сорт выбрать?

Известно, что дети предпочитают сладкие яблоки всем прочим. Да и многие взрослые, приходя на рынок, выбирают фрукты послаще. А кому-то по медицинским показаниям не рекомендуются кисловатые плоды.

Так какие же сорта яблонь посадить на садовом участке, чтобы они одаривали своих хозяев сладкими-пресладкими плодами?

Посадите "Мельбу", "Славу победителям". Есть эти яблоки – одно удовольствие, в них – минимальное количество кислоты.

"Мельба" – лучший высококачественный сорт летнего срока созревания. Вкусный, сочный, ароматный. Имеет красивый плод, крупный (170–200 гр.) Рано вступает в плодоношение, дает высокие урожаи. Достаточно засухо- и морозоустойчив. Плоды созревают в июне–августе.

"Слава победителям" – непревзойденный летний сорт. Зимостойкость очень высокая, сорт средней засухоустойчивости, прекрасно отзывается на полив. Плоды выше средних размеров – до 150 гр. Окраска привлекательная: на светло-желтом фоне основной окраски плоды полностью покрыты очень красивым ярким, размытым румянцем. Мякоть плода желто-белая. Созревают в августе – начале сентября.

Эти сорта – гордость моего сада. Они восприимчивы к парше и мучнистой росе.

В каждом любительском саду обычно высажено несколько сортов яблонь. Обратите внимание на особенности каждого сорта, его восприимчивость к тем или иным заболеваниям. Это нужно знать, чтобы защитить свои насаждения от парши и мучнистой росы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика