Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Акцент – на изменения

Стартовал второй сезон онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ

Второй год подряд у выпускников школ есть уникальная возможность присоединиться к проекту "Онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ". Лучшие педагоги республики, в том числе преподаватели вузов, подготовили по 11 учебным предметам дополнительные занятия, которые помогут школьникам подготовиться к единому государственному экзамену.

В ходе онлайн-школы выпускники получат информацию о контрольных измерительных материалах, акцент сделан на изменения, которые произошли в этом году, проработают сложные вопросы, с которыми сталкиваются при решении заданий на ЕГЭ.

"Проект запустили в прошлом году по поручению главы нашего региона Сергея Меняйло. Главная задача заключалась в создании условий для бесплатной дополнительной подготовки выпускников к ЕГЭ. Составлено расписание занятий, которые можно посмотреть как в онлайн-режиме, так и в записи. Обязательные русский язык и математика не пересекаются по времени с предметами по выбору. Все занятия проходят в интерактивной форме: слушатели могут задавать вопросы педагогам. Думаю, онлайн-школа будет полезна не только 11-классникам, но и учащимся 10-х классов, а также учителям", – рассказала министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

К проведению занятий в онлайн-школе привлечены ведущие преподаватели и методисты Института повышения квалификации работников образования, преподаватели Северо-Осетинского государственного университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института, учителя-практики, победители и призеры профессиональных конкурсов, ученики которых имеют высокие результаты на ЕГЭ.

Занятия проходят в онлайн-режиме, затем, после обработки, выставляются на сайте Министерства образования и науки РСО–А http://mon.alania.gov.ru/pages/5389, что позволяет слушателям еще раз просматривать интересующий фрагмент или повторять материал.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика