Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И профессионал, и хороший организатор

Созидать, работать с душой

Впрочем, не только: любой станок, любой производственный узел он знает наизусть. Прежде чем требовать работу с подчиненных, сам тестирует каждую технологическую операцию, испытывает вновь прибывший инструмент. Его цель – развиваться самому и развивать цех.

Знакомьтесь, начальник цеха ООО "Гранит-Ир" Георгий Бидеев, личность незаурядная и самодостаточная. Считает, что самое лучшее время для чтения книг – семь утра, перед работой, спортзал вполне себе можно заменить цехом с каменными "гирями", а единственный выходной нужно обязательно посвятить маме.

"Георгия уважают, к нему прислушиваются, – таково мнение руководства предприятия о начальнике цеха. – Он не только профессионал, может встать к любому станку, но и хороший организатор процесса". А еще Бидеев – максималист. Если работать, то очень хорошо, тяп-ляп, спустя рукава – не его методы. И не его коллектива: Георгий вот уже шестой год – начальник цеха, в его подчинении 35 человек. Не всегда все гладко – люди-то разные. "Те, которые постарше, понимают, для чего они здесь, – говорит мой собеседник. – Ответственно относятся к работе. А молодежь, бывает, и расслабляется не к месту. Приходится объяснять, иногда жестко, что к чему. Учитесь, говорю им, набирайтесь опыта, мы же рядом".

Реноме у предприятия весомое, им дорожат. Но это не приклеенный ярлык, репутацию лучшего коллектива в России по отработке доломита надо поддерживать, объемы и качество продукции наращивать, рынки сбыта расширять, ведь конкуренты не дремлют. Заказы идут потоком, большой процент – из Москвы, и тут ударить лицом в грязь никак нельзя.

Бидеев работает с удовольствием, с полной самоотдачей. Пришел на производство пять лет назад, сначала – на станок, занимался "лечением" камня, смолил трещины, потом парня заметили, предложили руководящую должность.

Диплом зоотехника пришлось "положить на полку". Армия, потом работа в Москве определили приоритеты – что-то созидать, делать своими руками. И с головой. Иначе бы его не привлек такой hand-made, как создание кинетических фигур из дерева. Участвовал в выставках, открыл небольшое производство. А потом друг привел на предприятие "Гранит-Ир", понравилось, остался. А скульптуры – это иногда для души.

Вот только времени на них нет совсем. Целый день – в цехе, вечером – на телефоне: производство круглосуточное. Ребята звонят, консультируются, спрашивают... Как тут не ответить, не подсказать!

А в выходной – к маме. Надо помочь по хозяйству, доброе слово сказать...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика