Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скрипичная музыка для души

Торжественное открытие состоялось на сцене филиала Мариинского театра во Владикавказе

Форум проходит уже в шестой раз по инициативе управления культуры и Детской музыкальной школы № 1 имени П. И. Чайковского. По словам организаторов, основная цель мероприятия − развитие творческого потенциала юных музыкантов.

Участников и гостей поприветствовала заместитель главы администрации города Мадина Ходова:

− Этот фестиваль подтверждает статус нашего города как одного из культурных центров России. Созвездие исполнителей, которые четыре дня будут дарить нам высокое искусство, уникально по своему составу. Среди них – как маститые музыканты, так и юные таланты. Поздравляю вас, уважаемые зрители, с этим праздником и желаю ярких эмоций и открытия новых имен!

Программа фестиваля рассчитана на четыре дня и включает в себя как насыщенную концертную программу, так и мастер-классы от прославленных мастеров музыки. Меломаны услышат не только мэтров классической музыки, но и начинающих исполнителей – учеников музыкальных школ Владикавказа и других городов России.

В этом году среди участников фестиваля – учащиеся Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства Василиса Паршкова, Стефания Поспехина и Людмила Выговская; студенты Московской государственной консерватории Ариана Таказова и Алихан Кундухов; доцент МГК Константин Маслюк; заслуженная артистка РФ, доцент МГК Ариадна Анчевская; заслуженный артист РФ, профессор МГК Александр Тростянский.

Концерты и мастер-классы в рамках фестиваля может бесплатно посетить любой желающий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика