Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ваши любимые рубрики "СО"?

Руслан ГЕТОЕВ, заместитель главы АМС Ирафского района:
– Я горжусь осетинским народом, который дал человечеству великого античного философа – Анахарсиса, великого полководца Давида-Сослана, государственного деятеля Иосифа Сталина, Коста Хетагурова, Васо Абаева, Исса Плиева, Георгия Хетагурова, Хаджи Мамсурова, Валерия Гергиева, Веронику Дударову, Владимира Тхапсаева, Алибека Бестаева, Сослана Андиева и многих-многих других, которыми мы по праву гордимся и имена которых мы не имеем права забывать. И я благодарен нашей республиканской газете "Северная Осетия", которая пишет о них. Также на страницах газеты публикуются материалы о простых людях труда, о тех, кто выращивает хлеб, о врачах, педагогах и представителях других профессий.

М.Г. КИБИЗОВА, ветеран труда с 1988 года, пенсионерка:

– В далеком 1961 году наша семья вернулась на малую родину в Осетию, когда папа, отслужив в рядах Советской Армии около 40 лет, вышел в запас. С того самого времени газета "Социалистическая Осетия", как она тогда называлась, стала неизменной "гостьей" в нашей семье. И не было ни дня в течение 61 года, чтобы почтальон не опустил свежий номер газеты в наш почтовый ящик.

Не могу сказать, какая рубрика газеты наиболее привлекательная. Я прочитываю ее от начала до конца. Как дочь участника Великой Отечественной войны, меня особенно интересуют статьи, посвященные подвигам наших земляков в эти суровые годы. И это рубрики: "Бессмертный полк Северной Осетии", "Вечный огонь", "Победители", "Лица Победы", "Осетии ратная слава", "Никто не забыт" и другие.

Арсен ЦАГОЛОВ, г. Дигора, пенсионер:

– Рубрики "Мнения" и "Точка зрения" в нашей республиканской газете "Северная Осетия" дают возможность каждому выразить свои взгляды. Газета формирует четкие, ясные определения по актуальным вопросам. Я являюсь постоянным подписчиком и уверен, что " СО" и в дальнейшем будет следовать этому курсу.

Георгий БАЙМАТОВ, заслуженный работник ЖКХ РСО–А:

– Не только я, как бывший работник отрасли, но и все мои соседи с большим интересом читаем статьи по проблемам ЖКХ. В целом эта отрасль неплохо работает, и с каждым годом ей уделяется все больше внимания со стороны республиканской и местной власти. Безусловно, это нас радует!

И все же поводов для огорчения хватает. Это не только рост цен, но и нередкие факты нарушения прав потребителей, непрофессионального, бездушного, а то и вовсе хамского отношения работников ЖКХ к людям. Конечно, сказанное относится и ко многим потребителям жк-услуг, тем, кто ворует энергоресурсы, платит за услуги не вовремя или вовсе не платит, не заботится об общем имуществе…

Все это и составляет содержание острых информационных статей по проблемам ЖКХ. Хочется поблагодарить газету за работу и пожелать быть еще принципиальнее и острее!

Рита ГАЗЗАЕВА, пенсионерка:

– Уже более 50-ти лет я получаю газету "Северная Осетия", не могу с ней расстаться. Каждое утро выглядываю из окна в ожидании почтальона, который принесет очередной выпуск. Даже моя соседка, которая сейчас живет в Москве, частенько просит прислать ей газету.

Любимых рубрик у меня много, особенно хочу выделить "Уроки здоровья", чтобы поддерживать самое ценное, что у нас есть, быть в курсе нововведений в сфере здравоохранения.

Хочу поблагодарить коллектив газеты "Северная Осетия", пожелать крепкого здоровья, успехов и побольше преданных читателей.

Ибрагим ТЕДЕЕВ, педагог:

– Я – молодой учитель, полгода живу на Камчатке. Переехал по зову сердца и профессии: всегда мечтал побывать на Дальнем Востоке, преподавать в школе. Но все равно бывают дни, когда одолевает тоска по родному краю. В таких ситуациях меня выручает газета. В нашем доме всегда был свежий номер "Северной Осетии" – старшие читали с большим вниманием. Я тогда не понимал их пристрастия: зачем выписывать "бумагу", если в наше время все можно найти в Интернете? Но сейчас вдали от дома сам перечитываю страницы "СО", правда, все же в электронном варианте. И разницу я, наконец, ощутил – в газете чувствуется душа. Особенно меня радуют статьи образовательной тематики. Всегда интересно следить за сферой, которой я хочу посвятить свою жизнь, за тем, как она развивается в родной республике!

Ирина ГАЛАЧИЕВА, ведущий советник отдела инвестиционной деятельности министерства промышленности и инвестиций:

– На протяжении 105 лет газета "Северная Осетия" является одним из основных источников информации для многих граждан республики. Ежедневно предоставляются актуальные сведения. Мне кажется, каждая из ее рубрик является очень содержательной и, конечно, информативной. Особенно приятно читать о различных достижениях молодежи в спорте и культуре.

Олег БЫКАДОРОВ, первый заместитель министра экономического развития РСО–А:

– Газета "Северная Осетия" много лет остается надежным источником информации в самых разных сферах. Уверен, с этим согласятся все ее читатели. Не будет преувеличением, если скажу, что "СО" – желанный гость в доме для многих поколений жителей республики. Подписка на газету стала традицией для большинства семей. Моя семья – не исключение. Издание всегда оперативно реагирует на происходящие события, дает максимально полный и, что очень важно, – проверенный материал.

Что касается моих личных предпочтений, то, безусловно, в первую очередь мне интересны материалы на тему экономики, промышленности, социальной политики. С удовольствием читаю и рубрику "Человек труда".

Поздравляю любимую газету с юбилеем! Желаю процветания и больших тиражей!

Виталий ОГОЕВ, фермер, Ардонский район:

– Как бы занят я ни был, по вечерам обязательно читаю "Северную Осетию". И прежде всего ищу материалы на сельскую тематику. Я живу в селе, занимаюсь сельским хозяйством, поэтому мне интересно, как живут и работают сельские люди. Чаще всего о них пишут в рубрике "Человек труда", и мне очень приятно, что корреспонденты относятся к фермерам, арендаторам, владельцам личных подворий с уважением. Люблю читать и материалы под рубрикой "Местная власть". Всегда интересно знать, что делается для повышения качества жизни сельских жителей.

Артур ДЗИТОЕВ, руководитель Республиканского детского военно-патриотического клуба "Ас-Аланы", г. Алагир:

– Я читаю все, что связано с воспитанием детей, борьбой с наркоманией и алкоголизмом, антитеррором. Материалы на эти темы печатаются под разными рубриками, но они всегда содержательны, из них можно почерпнуть что-то новое, узнать, какая работа в этом направлении ведется в других районах нашей республики. Очень понравилась новая рубрика "Герои нового поколения", где публикуются короткие рассказы о наших земляках, участвующих в спецоперации. Для подрастающего поколения есть с кого брать пример мужества, отваги, верности Родине.

Ирина НАСКИДАЕВА, ведущий советник отдела экономического анализа Министерства промышленности и инвестиций РСО–А:

– Старейшую газету нашего региона в нашей семье принято читать. Всегда слежу за рубрикой "Экономика", в ней много интересного. На сегодняшний день очень актуальны проекты для развития бизнеса и государственная поддержка для всех отраслей экономики.

Евгения КАБИСОВА, пенсионерка:

– Моя любимая рубрика в газете – "Дача, сад и огород – круглый год". И у многих моих знакомых она в приоритете. Привлекает доступность материалов, советы моих коллег – садоводов-огородников. Они рассказывают о своем опыте, дают очень полезные советы.

Важно и то, что на данной страничке можно получить ответ на свой вопрос. Агроном Эдуард Цховребов, например, объяснил причину неурожая огурцов у меня. Сейчас все изменилось в лучшую сторону.

Виктория ТКАЧЕНКО, самозанятая:

– Я люблю читать публикации в "СО" о природе. А также об экологии, ликвидации последствий техногенных ЧП, о проходящих акциях по уборке мест отдыха от мусора, посадке деревьев, где, кстати, принимает участие и моя дочь – школьница-волонтер. О том, какие у нас красоты, какой животный и растительный мир, интересно пишут ученые Константин Попов, Юрий Комаров, Аламбек Сабеев, спасатель Руслан Тавасиев.

Благодаря "СО" можно ощутить эту красоту, получив массу положительных эмоций.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика