Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победный финиш

Главная команда республики успешно завершила последнюю игру календарного года

"Алания" (Владикавказ) – "Уфа" (Уфа) – 2:1 (1:1)

27 ноября. Первая лига, 20-й тур. Грозный, стадион им. С. Билимханова.

Главный судья – Кирилл Силантьев (Самара).

"Алания": Солдатенко, Татаев, Багаев, Коротков, Засеев, Галоян, Хабалов, Петров (Эльдарушев, 82), Цараев, Мазурин (Чочиев, 46), Гиоргобиани.

"Уфа": Чернов, Масалов, Ботака-Иобома, К. Плиев, Ушахин (Конюхов, 46), Никитин, Емельянов, Евсеев (Темников, 65), Голубев, Касинтура, Минаев.

Голы: Татаев,28 – 1:0; Евсеев, 38 – 1:1; Гиоргобиани, 62.

Предупреждения: Багаев, 8; Евсеев, 58; Галоян, 87; Чочиев, 90+1; Ботака-Иобома, 90+3.

Поединком с неудачником прошлого сезона премьер-лиги – "Уфой" – владикавказцы завершали календарный футбольный год. После вылета из высшего дивизиона уфимцы никак не придут в себя и находятся в нижней части таблицы. Интересно, что этой осенью в рядах соперника играли родные братья – Заурбек и Константин Плиевы, но в игре против земляков появился только младший – Костя. Что касается Заурбека, переехавшего в Башкирию из московского "Динамо", то сейчас у него закончился краткосрочный контракт с "Уфой", и он стал свободным агентом.

Перед этим матчем владикавказцы лишились целой группы игроков из-за вирусной инфекции, ведь в лазарет попали Ислам Машуков, Хетаг Хосонов, Хетаг Кочиев, Давид Шавлохов, Аршак Корян, Александр Комиссаров и Азамат Томаев. Однако настрой у красно-желтых, стремившихся реабилитироваться за последние неудачи, был боевым. На второй минуте Алан Хабалов нанес прицельный удар, но немного мимо цели. По традиции активен был впереди Максим Петров, напрягавший защиту гостей своими стремительными проходами. Счет был открыт в середине тайма, когда Артур Галоян со штрафного угодил в "стенку", а Алексей Татаев сильно пробил по отскочившему мячу точно под планку. Уфимцы ответили достойно через десять минут – Алексей Евсеев со "стандарта" мощно приложился под перекладину без шансов для Ростислава Солдатенко.

Во втором тайме красно-желтые усилили давление на чужие ворота, стремясь забить еще. Неплохо бил вышедший после перерыва на поле Алан Чочиев, но вратарь поймал мяч. Вскоре подопечные Заура Тедеева в очередной раз использовали "домашнюю заготовку", когда Галоян со штрафного навесил ближе к вратарской площади, где набежавший Николай Гиоргобиани головой отправил мяч в дальний угол, огорчив свою бывшую команду. Через несколько минут хозяева создали еще один голевой момент. Чочиев нанес удар из-за штрафной, голкипер уфимцев отбил мяч и тут же парировал добивание Галояна.

Финальный свисток зафиксировал победу владикавказцев, прервавших трехматчевую проигрышную серию в чемпионате и поставивших красивую точку в последней игре этого календарного года.

Теперь первая лига уходит на зимние каникулы, а возобновится футбольный турнир в начале марта будущего года.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика