Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые объекты на карте республики

К планам на будущий год – со всей ответственностью

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ провел совещание с членами кабинета министров, на котором рассмотрены результаты заявочной кампании и перечень объектов капитального строительства, планируемые к реализации на территории республики в 2023 году.

Открывая совещание, Борис Джанаев отметил:

– Строительство новых объектов социальной инфраструктуры – важная и актуальная задача, от качественного решения которой зависит повышение уровня жизни наших граждан. Такую задачу ставит перед правительством Глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Поэтому нам необходимо со всей ответственностью подойти к планам на будущий год, чтобы каждый объект, планируемый к реализации и необходимый жителям районов, появился на карте республики. Причем, выполненный качественно и в намеченный срок. Работа большая и важная, – подчеркнул премьер-министр.

Планы масштабные – в каждом районе должны появиться несколько обновленных и построенных объектов. О них доложили профильные министры. Так, в портфеле Министерства здравоохранения РСО-А – реконструкция Правобережной районной поликлиники в Беслане, здесь же построят новое здание для скорой медицинской помощи. Кроме того, заявлены строительство амбулатории в селе Предгорном Моздокского района, а также капремонты амбулаторий в селах республики.

Работа над улучшением инфраструктуры продолжится и в сфере образования. Министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова проинформировала о запланированном капитальном ремонте еще в 22 школах республики. Также начнется строительство двух новых школ на 1100 и 550 мест во Владикавказе. Планируется и долгожданная реконструкция Дома детского творчества г. Беслана. В этом же городе начнут строить новую музыкальную школу.

По линии Министерства культуры РСО–А одобрены заявки на девять объектов. Среди них – реконструкция Дома культуры "Комсомолец" г. Алагира, Дворца молодежи БМК г. Беслана, строительство Центра культурного развития в г. Дигоре и Дома культуры с. Комарово Моздокского района. Планируется капитальный ремонт объектов культуры сел Виноградного, Притеречного Моздокского района, с. Камбилеевского Пригородного района и с. Кора-Урсдон Дигорского района. Капитально отремонтируют и детскую музыкальную школу г. Моздока.

Заявки на строительство объектов одобрены также по линии министерств природных ресурсов и экологии, жилищно-коммунального хозяйства, Комитета дорожного хозяйства и др.

По итогам совещания Борис Джанаев поручил Министерству экономического развития РСО–А подготовить сводный перечень объектов на 2023 год, а Министерству строительства и архитектуры – начать работу по своевременной контрактации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика