Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Защитить от снежных лавин

В республике принимаются меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в горных районах в зимний период

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ в режиме видеоконференции принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Мероприятие прошло под председательством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова.

От Северной Осетии на заседании также присутствовали вице-премьер Ирбек Томаев, главный федеральный инспектор РСО–А Сергей Гончаров, начальник ГУ МЧС России по Северной Осетии Александр Хоружий, представители профильных ведомств и структур.

В рамках заседания обсуждался вопрос обеспечения защиты населения и территорий от негативного воздействия схода снежных лавин в субъектах Российской Федерации.

В своем докладе Борис Джанаев обозначил меры, направленные на предупреждение лавиноопасных ситуаций в горных районах республики. Особое внимание уделяется мероприятиям по защите от чрезвычайных ситуаций на Транскавказской автомагистрали, которая является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией.

Председатель правительства отметил, что в предстоящий зимний период основная задача – спланировать со всеми заинтересованными ведомствами действия по защите населения и объектов инфраструктуры от воздействия снежных лавин, обеспечить готовность сил и средств для оперативного реагирования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика