Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Бронза" красно-желтых

Воспитанникам "Алании" вручили медали ЮФЛ на матче первой лиги

На стадионе им. Султана Билимханова в Грозном прошло награждение бронзовых призеров юношеской футбольной лиги "Юг". В перерыве матча МЕЛБЕТ-Первой лиги между командами "Алания" и "Уфа" воспитанники владикавказской команды 2007 года рождения получили свои награды. Они заняли третье место в дебютном сезоне.

Бронзовые медали футболисты получили из рук руководителя ЮФЛ "Юг" Сергея Бадальянца, министра физкультуры и спорта Северной Осетии Сослана Кочиева и вице-президента ФК "Алания" Данила Гуриева.

Молодые футболисты из "Алании" провели успешный сезон. На первом этапе турнира они заняли первое место в группе "А" среди команд из Северо-Кавказского федерального округа.

Во втором этапе, в матчах с лидерами группы "Б" из Южного федерального округа, владикавказцы до последних туров имели шансы на победу в турнире. Оба матча против победителя группы "Б" и будущего чемпиона завершились вничью со счетом 1:1. Матчи между "Аланией" и "Чайкой" из Ростовской области были самым принципиальным противостоянием всего турнира.

В последнем матче ЮФЛ "Юг" команда из Осетии играла на выезде с академией ФК "Краснодар". В этом матче решалась судьба медалей. Краснодарцы одержали победу со счетом 3:2 и заняли второе место в таблице, отправив владикавказцев на третью ступеньку.

По ходу сезона владикавказские футболисты дважды вызывались в юношескую сборную России. Северную Осетию на федеральном уровне представили защитник Денис Алборов и нападающий Арсен Кантеев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика