Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Участились случаи мошенничества

под предлогом заработка на инвестиционной платформе

Во Владикавказе артист театра попался на мошеннические уловки лже-брокера, перечислив ему порядка 400 000 рублей.

На территории Северной Осетии зафиксированы случаи мошенничества под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах. Злоумышленники предлагают гражданам заманчивую перспективу – выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход.

После внесения минимального депозита на подконтрольный мошенникам счет и регистрации в личном кабинете инвестиционной платформы, лже-брокеры предоставляют клиентам информацию о том, что вклад якобы начал расти. Таким образом, злоумышленники побуждают граждан продолжать "инвестировать". О том, что инвестиционная платформа является мошеннической, клиенты узнают после неудачных попыток вывести деньги со счета.

Так в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Владикавказу за помощью обратился местный житель – артист одного из театров республики, который попался на уловки злоумышленников. Как выяснилось, в ходе телефонного общения с незнакомым ему человеком, который представился менеджером финансовой компании, мужчина был введен в заблуждение и в погоне за дополнительным заработком перевел мошеннику с принадлежащей ему банковской карты все накопленные сбережения – порядка 400 тысяч рублей. После того, как крупная сумма поступила на счет афериста, он отключил телефон и перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту следователями МВД по РСО–А проводится доследственная проверка.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика