Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасибо доктор

Завершается еще один календарный год. Очень сложный период, наполненный стрессами и переживаниями, страхом за будущее. Но были и хорошие новости: COVID-19 перестал быть таким опасным, каким был еще совсем недавно. По данным ВОЗ, почти у 90% населения Земли уже есть иммунитет к этой инфекции. Да, справились со вселенской заразой, удалось снять с нее "корону", но это не дает нам право быть беспечными и перестать соблюдать правила защиты. Напротив, мы должны были понять, насколько уязвимы, а значит, надо быть готовыми ко всему…

Еще на один год мы стали старше. Нет, не старше, мудрее. Мне понравилось, как сказал известный актер, последний представитель "золотого века" Голливуда Кирк Дуглас: "Старость – у человека в голове. Я пережил крушение вертолета и операцию на спине. Мне вшили кардиостимулятор. Я перенес удар и едва не покончил с собой. Но говорю себе: я должен расти и учиться дальше. Это единственное противоядие от старости"…

Ведущая рубрики Нателла ГОГАЕВА

Профессия врача вызывает чувство признательности и благодарности. В самые трудные минуты жизни медики приходят на помощь, возвращая здоровье и даря тепло своих душ. И таких людей в белых халатах – настоящих профессионалов, чутких и неравнодушных, к счастью, немало в нашей республике. Об этом свидетельствует и просьба семьи КАСТУЕВЫХ выразить через газету искреннюю благодарность за теплоту сердец, за трогательное отношение и высокий профессионализм коллективу паллиативного отделения, которое находится на базе Архонской больницы.

"В это отделение, как правило, попадают очень тяжелые больные. И тем более хочется подчеркнуть высокий профессионализм медиков, их высокое чувство ответственности, умение принимать оперативные решения, а главное – отзывчивость, чуткость каждого сотрудника коллектива больницы во главе с главным врачом Аскером Викторовичем Наниевым.

Нашего родного человека не стало, но горечь утраты разделили с нами эти неравнодушные люди. В критические минуты коллектив сплачивается как единый механизм, и мы были свидетелями этого. Хочется выразить слова благодарности заведующему отделением анестезиологу - реаниматологу Марине Майтубековне Сидаковой, лечащему врачу-анестезиологу-реаниматологу Заурбеку Эдуардовичу Икаеву, дежурному врачу Изольде Шотаевне Короевой, медсестрам Ульяне Абрамовне Цховребовой, Юлии Ивановне Герасименко, Марии Григорьевне Хорунженко, санитаркам Елена Александровне Кусей и Ларисе Борисовне Домановой.

Приближается Новый год. Желаем всем вам успехов в нелегком труде, благодарных пациентов, удовлетворения от собственной работы, тепла и понимания в кругу семьи и, конечно же, здоровья. Пусть сбудутся все ваши мечты и пожелания, минуют горести и печали.

Спасибо вам за то, что вы есть, за ваши сердца, теплом которых вы щедро одариваете своих пациентов. Пусть в ваших домах царят мир и благополучие, пусть Всевышний помогает вам во всех добрых начинаниях!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика