Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Будет победа. Будет салют

Каждый раз, когда пишу в новогодний номер колонку редактора, хочется объять все: подвести итоги, поговорить об успехах, проблемах, проанализировать неудачи. Но сейчас мне в первую очередь хочется сказать нашим ребятам, которые находятся на передовой: "Вы – герои!" Их детям: "Гордитесь своими отцами!" Родителям: "Сил вам!" Женам: "Будьте стойкими!"

Победа наших дедов над фашизмом вписана не только в нашу отечественную историю, но и в историю всего человечества. Нам казалось, что с фашизмом покончено навсегда. Мы и думать не могли, что он вновь прорастет сквозь траву забвения, и придется уже внукам наших доблестных дедов и прадедов воевать с неонацизмом.

Я сейчас не буду говорить о тех, кто в первые дни после объявления специальной военной операции спешно, позорно покидал страну. И не о тех, кто за них несет ответственность: кто переписывал историю, кто разваливал наше фундаментальное образование, кто пренебрегал нравственными устоями в обществе. Все поименно войдут в новейшую историю. Только одни – героями на этом историческом шляхе, а другие…

Я хочу сказать о непоколебимом духе нашего многонационального народа. И, несмотря ни на что, о его единстве, которое выражается прежде всего в поступках. Это – помощь фронту от населения, идущая от самого сердца. Или звонок в редакцию читателя, который хотел обратиться к людям не запускать фейерверки в новогоднюю ночь, а дождаться победы и уже тогда салютовать от всей души.

В этом году было 105-летие "СО", и мы тоже планировали отметить эту знаковую дату широко и празднично.. Но когда готовим материалы в рубрику "Новое поколение героев" о погибших ребятах, когда о них надломленным голосом, со слезами на глазах рассказывают их матери и вдовы, когда пишем о храбрости тех, кто сегодня сражается с фашизмом, как в далекие 40-е годы подобно дедам и прадедам, рискуя своими жизнями ради мирного населения, то понимаем: праздник у нас у всех должен быть один, общий – Праздник Победы. Пусть каждый из нас продемонстрирует свою приверженность единству народа. В своей семье. В своем коллективе. На своей улице среди соседей.

С наступающим Новым годом, дорогие читатели, мирного нам всем неба над головой! Пусть 2023 год принесет нам Победу!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика