пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УМА

Во Владикавказе прошли соревнования памяти И. В. Сталина

В шашечном клубе на улице Вахтангова состоялись два турнира по международным и русским шашкам.

Начало было положено на турнире по стоклеточным (международным) шашкам памяти И. В. Сталина, участники состязались по круговой швейцарской системе. По итогам турнира победителем среди юношей стал студент педагогического колледжа Руслан Дряев, 2-е место занял воспитанник строительного техникума Зураб Хабалаев, 3-е – ученик 45-й гимназии Тамерлан Техов.

Среди девочек победительницей стала Марина Газаева, призером за 2-е место – Лера Плиева, обе – учащиеся Ардонской средней школы. 3-е место завоевала самая юная участница турнира, третьеклассница Алана Дряева из СОШ № 7. Все участники соревнований являются воспитанниками тренера Шота Кочиева.

Также в клубе прошел новогодний турнир по русским шашкам памяти мастера спорта России Владимира Ивановича Харебова. Сильнейшие шашисты республики сыграли по круговой системе.

Со старта лидерство захватили стабильно выступающий Сергей Озиев, прошлогодний чемпион по классике Павел Дзагоев и многократный чемпион республики, кандидат в мастера спорта Казбек Гогичев.

По ходу турнира к лидирующей группе добавился и кандидат в мастера спорта Руслан Дряев. Между этими шашистами развернулась борьба за призовые места. Казбек Гогичев, набравший 14 очков, стал победителем. Представитель Правобережного района Сергей Озиев с отставанием всего в 1 очко стал вторым. На "бронзу" претендовали четверо участников, из которых больше всех повезло Руслану Дряеву. Он слегка опередил преследователей, набрав 11,5 очка.

В организации данного турнира активное участие приняли Шота Кочиев и Зинаида Дряева. Отличное судейство обеспечил Руслан Дряев.

С заключительным словом выступил президент Федерации шашек РСО–А Виктор Бясти. Он поздравил всех участников турнира с Новым годом и пожелал шашистам новых успехов.