Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Преступный сговор

Глава сельского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 45-летней главы муниципального образования Задалеского сельского поселения Ирафского района РСО–А возбуждено уголовное дело.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в период с 8 февраля по 12 мая 2021 года подозреваемая из корыстной заинтересованности выдала своему бывшему супругу выписку из похозяйственной книги, внеся заведомо ложные сведения о наличии у него права пожизненно-наследуемого владения на три земельных участка в Ирафском районе республики. На основании подложных документов мужчина стал собственником трех земельных участков общей площадью 1,3737 га. В результате противоправные действия подозреваемой повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также других эпизодов противоправной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика