Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Город вечно живых

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской патриотической акции "Память сердца: блокадный Ленинград", организатором которой выступает Общероссийский центр музейной педагогики "Светоч", проходят в Эльхотовском многопрофильном колледже имени Героя Социалистического Труда Д. Е. Накусова.

Преподаватель истории, руководитель клуба "Патриот" Белла Мильдзихова рассказывает на тематических часах об одной из важнейших и мрачнейших страниц в истории Великой Отечественной войны – о героических днях ленинградской блокады. Студенты узнали о событиях, которые проходили в окруженном городе, о подвиге наших солдат, о беспримерном мужестве, стойкости и героизме жителей осажденного Ленинграда.

Блокада осажденного Ленинграда была прорвана 18 января 1943 года, а 27 января 1944 года полностью снята благодаря доблести войск Ленинградского и Волховского фронтов, а также стальной выдержке ленинградцев. Жители города работали на заводах по 14 часов в сутки, строили оборонительные укрепления, мучительно страдали от голода и холода, но выстояли. Их мужество и стойкость стали одним из важных слагаемых победы советского народа в Великой Отечественной войне. Очень важно помнить об этой странице истории и передавать эту память молодому поколению.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика