Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЦУР оценил аккаунты глав городов и муниципалитетов Северной Осетии

Главы городов и районов обязательно должны вести два аккаунта – во "ВКонтакте", а также на выбор в Telegram или "Одноклассниках".

Аккаунты оценивали по трем критериям: представленность в соцсетях, качество контента, количественные показатели, то есть количество друзей и подписчиков на страницы глав во "ВКонтакте", "Одноклассниках" и Telegram.

Наличие каждой соцсети дает определенное количество баллов. На высший балл можно претендовать, если глава представлен во всех трех соцсетях. Чтобы соцсеть была признана активной, должна быть размещен как минимум 1 пост в течение последней недели.

Оформлению страницы при оценке уделили особое внимание. Специалисты ЦУР подчеркнули важность контентной политики. Посты должны быть написаны живым языком, а фото и видео достойного качества. Кроме того, чиновник обязан отвечать на комментарии пользователей, и организовывать прямые эфиры.

В тройке лидеров глава МО Ирафский район Казбек Гуцунаев, глава АМС Ирафского района Омар Лагкуев, и глава МО Бесланское городское поселение Вадим Татаров и

Оценивались страницы глав районов и городов по итогам 2022 года, пояснил старший SMM-специалист ЦУР Марат Гогаев.

"Чтобы понять на каком уровне аккаунты чиновников, ЦУР совместно с Диалогом составляет ежегодный рейтинг. Пока оценивались только страницы глав городов и муниципальных образований республики. Однако, мы готовы работать, и работаем и с руководителями ведомств. По их инициативе. ЦУР - экспертная площадка для продвижения личных аккаунтов чиновников. Мы помогаем им "прокачать" свои соцсети. Для этого необходимо сначала соответствовать стандартам ведения соцсетей, а потом использовать более продвинутые инструменты продвижения", отметил Марат Гогаев.

Напомним, что с 1 декабря 2022 обязаны вести официальные аккаунты в таких соцсетях как "ВКонтакте" и "Одноклассники". Важность ведения социальных сетей ранее подчеркнул глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

"У нас с вами общая задача – обеспечить принципы открытости органов власти, инструменты обратной связи, доступности информации о деятельности государственных ведомств, учреждений, организаций. Поскольку сейчас информационные потоки во многом сосредоточены в социальных сетях, делаем упор на развитии этого направления. Крайне важна аналитическая работа, мониторинг, рекомендации ЦУР по ведению социальных сетей", сказал руководитель региона.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика