Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Важный и серьезный этап

На повестке – текущие задачи, требующие совместного решения

На совещании, которое прошло под руководством Председателя Правительства РСО–А Бориса ДЖАНАЕВА, обсудили подготовку заявочной документации по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от Фиагдонской и Мизурской обогатительных фабрик, а также клинкера во Владикавказе.

Борис Джанаев поручил оперативно проработать все вопросы, связанные с участием Северной Осетии в федеральном проекте "Генеральная уборка" национального проекта "Экология".

Министр природных ресурсов и экологии Северной Осетии Виталий Кокоев доложил о текущей ситуации, связанной с подготовкой документации по Фиагдонской и Мизурской обогатительным фабрикам, а также клинкера во Владикавказе. Он рассказал о взаимодействии с коллегами из Росприроднадзора и Ставропольского филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений.

Премьер-министр напомнил о договоренностях, ранее достигнутых Главой РСО–А Сергеем Меняйло на федеральном уровне в решении проблемы. Теперь, по мнению руководителя кабмина, важно качественно и в кратчайшие сроки подготовить необходимую заявочную документацию и решить все вопросы для соответствия критериям отбора.

– Заявочная кампания – один из самых важных и серьезных этапов участия в масштабных проектах. Мы должны на территории республики определять все проблемы, аккумулировать их, готовить качественную заявочную документацию и выходить на федеральный уровень для решения. Сегодня федеральный центр предоставляет регионам широкие возможности, в том числе через участие в федеральных программах, нацпроектах. У нас вопросов, требующих решения, много, потому необходимо качественно и оперативно отработать на республиканском уровне, – подчеркнул Борис Джанаев.

Участники совещания детально обсудили текущие задачи, требующие совместного решения. По итогам диалога были даны конкретные поручения для дальнейшей работы по включению объектов накопленного экологического вреда в федеральный проект "Генеральная уборка".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика