Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уроки мужества и мира

Студентам и школьникам Беслана рассказали о СВО. Основная тема встречи – информационная война.

Во время "Урока мужества" в Беслане спецкор батальонов "Алания" и "Осетия" – Георгий Мамсуров рассказал студентам Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа и школьникам о специальной военной операции, о смелости и подвигах наших бойцов, которые сражаются на передовой.

Конечно, ребятам было интересно узнать, кто такой сам Георгий Мамсуров и почему несколько месяцев назад вместе с младшим братом он ушел в добровольцы. Георгий рассказал, что с разрешения старших фамилии Мамсуровых взял себе позывной "Ксанти" в честь легендарного советского разведчика генерала Хаджи-Умара Мамсурова, известного в Испании как полковник Ксанти.

Как верно подметил Георгий, быть информированными в нынешних условиях крайне необходимо. А информационная война порой более разрушительна, чем активные боевые действия. У этой войны нет правил. Ведь сколько вреда может нанести вброс дезинформации или представление информации в выгодном для кого-то ключе. Разобраться в новостном потоке порой очень непросто даже профессионалам. Именно поэтому подобные уроки важно проводить регулярно, объяснять, почему так важно уметь анализировать полученные из Интернета данные, не доверять слепо увиденному и прочитанному и т.д.

Побывал на Уроке мужества и Андрей Попов, депутат Парламента РСО–А: "Во время диалога с ребятами мы затронули тему информационной войны, на сегодняшний день это очень важно – преподносить верно информацию. Особенно это касается молодого поколения, многие из которых, разумеется, не совсем грамотно разбираются в политике. Тем не менее ребята должны четко понимать, с кем мы воюем, ради чего СВО началась".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика