Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Клен кудрявый

О полезном соке и не только

В газете "СО" была опубликована информация о том, что ученые биологи из СОГУ разработали технологию получения кленового сока, что в нашей республике большое распространение имеет это ценное дерево. Хочу немного добавить по этому поводу.

Многие знают, что есть растения с доброй энергетикой, а есть с неоднозначной. Клен на удивление – миролюбивое и жизнерадостное дерево. После контакта с этим деревом вам станет легче на душе, уйдет ощущение одиночества. Пик его энергетической активности приходится на 7–10 часов утра. Однако если вы обидели это дерево, на его поддержку не рассчитывайте, клен обиды не прощает.

А еще это дерево считается хранителем информации о настоящем, прошлом и будущем человечества. Поэтому на кленовых листьях принято было гадать.

А сколько песен о клене сложено: "Там, где клен шумит…", "Раскудрявый клен зеленый", "Клен ты мой опавший"... можно продолжать и продолжать.

Кленовый сок лучше березового по составу, освежает, очищает. Только бы вот грамотно его собирали, чтобы дерево не пострадало...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика