Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодые, но уже победители

В Северо-Кавказском кампусе РАНХиГС прошли заключительные этапы олимпиад "Молодой финансист" и "Молодой юрист" для студентов колледжей и техникумов. Учащиеся Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа (СОГТЭК) – в тройке призеров.

Первый этап – тестирование, который стартовал в конце января, прошли более 100 студентов СПО Северного Кавказа. СОГТЭК всегда принимает участие в различного рода олимпиадах и конкурсах, ибо проверить свои знания никогда не помешает. Более того, призовые места дают существенные бонусы при поступлении в престижные высшие учебные заведения. А это ли не стимул работать и побеждать!

Преподаватели колледжа Фатима Сугарова, Светлана Никитченко, Анжела Тибилова, Маргарита Туаева со всей ответственностью подошли к подготовке конкурсантов, в результате чего наши ребята оказались в числе 22 финалистов и в минувшую пятницу отправились в филиал РАНХиГС в Пятигорске.

Участников поприветствовал директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов. Он отметил, что на протяжении 29 лет Северо-Кавказский институт Президентской академии осуществляет педагогическую деятельность по программам высшего образования. "Мы готовим кадры для государственного сектора, экономики, правовой и социальной сфер, реализуем национальные проекты по развитию человеческого капитала, в числе которых – федеральная программа "Содействие занятости". И что самое важное, академия является экспертно-консультативной площадкой для органов власти, центром разработки и сопровождения программ развития регионов", – подчеркнул Тлисов и пожелал всем финалистам удачи.

По оценке ответственного секретаря и членов экспертной комиссии, в этом году конкурс был очень серьезным, и успешно справиться с заданиями можно было только с помощью крепких знаний по предметам. Впрочем, студентку третьего курса

СОГТЭК Диану Макиеву это не смутило. Она планирует поступать филиал РАНХиГС в Санкт-Петербурге и понимает, что вступительные испытания легкими точно не будут, а конкурентов на заветное место предостаточно. "Я с детства хотела быть юристом, – говорит Диана. – В этом году заканчиваю СОГТЭК по специальности "юриспруденция" и будут поступать. Мне было очень интересно посмотреть на филиал в Пятигорске, поближе познакомиться с институтом. В дальнейшем планирую работать в судебной системе".

На втором месте в олимпиаде "Молодой юрист" – ее товарищ по группе Виктор Полимонов. Также вторая – еще одна представительница СОГТЭКа Лаура Бурнацева, но уже в номинации "Молодой финансист".

Методист Маргарита Туаева, которая сопровождала студентов в поездке на олимпиаду, рада, что ребята показали хорошие результаты. "Несмотря на сжатые сроки, и преподаватели, и студенты подошли к мероприятию очень ответственно. Это хорошая возможность оценить свои силы, доработать там, где надо, а также познакомиться с учебным учреждением, его требованиями и порядком", – отметила Туаева. Добавим, что руководство колледжа в лице его директора Валерия Абиева придает большое значение подготовке профессиональных кадров по самым различным направлениям, а научно-исследовательскую деятельность считает приоритетной.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика